Прочее кулинарное

Нужен ли хлеб, по мне так это бесполезный продукт еще и вредный?

Оставайся при своём мнении.
Nati Shakty
Лучший ответ
Не хлеб вреден а состав его в РФ .ищите и читайте состав всегда
Дело вкуса... не нравится не ешь...
мне не нужен, а кто-то и макароны с хлебом ест
Мне лично хлеб вреден дрожжевой, не ем его вообще, здоровье улучшилось
Если покупаете дешевый хлеб, то да.. еще и вредный. Хороший хлеб стоит от 100 рублей и выше, Да и то, от 100 рублей -балуются добавками глютена, в идеале от 200 руб. за буханку/батон. Вот в таком хлебе есть все, что нужно для работы мозга, группа В для хорошего настроения и крепкой нервной системы, витамины группы А, Е, Н, а также РР. Польза хлеба, как источника необходимых для нашего здоровья минералов заключается в содержании таких микро- и макроэлементов, как цинк, железо, магний, кальций, холин, йод, марганец, фтор, молибден, калий, сера и другие. Кроме того в хлебе присутствует ценный растительный белок, в котором содержатся незаменимые аминокислоты – метионин и лизин. В общем, если б хлеб был только во-вред, его бы не ели на всех континентах земного шара))
Филатова Лали
Он нужен особенно тогда, когда больше нечего есть. Вреда в нем нет, кроме возможно сельхозхимии
Мда... А во время войны люди выжили за счёт хлеба...
Ирина Заякина
Кушай, так надо !!!
Вредны не продукты, вредны люди, это утверждающие.
Если в России введут уголовную ответственность за клевету и проплаченные результаты, ооочень многих мы ооочень долго не увидим.
Может хоть тогда народ начнёт умнеть.
Виктория
А как ты без хлеба на МРОТ прожить собираешься?)
Дарья Елисеева
Татьяна Смирнова (Горшкова) Живу без хлеба превосходно на мясе и молоке)
нужен если он из натуральных продуктов
Татьяна Львова
В хлебе масса клетчатки, не нужно одни только сладкие булки есть и все будет ок.
Не нужен.
без хлеба и жизни нету!!
Смотря из какой муки.
Оксана Харина
Большинство хлеба содержит в себе дрожжи, которые сочетаясь с другой едой в желудке, начинают бродить, что в свою очередь очень не хорошо, как сладкое и фрукты после еды ( почитай в интернете).
Еще много где можно прочитать про то, как сейчас выращивают хлеб у нас в стране ( этого только должно хватить, что бы перестать есть почти весь хлеб)
Раньше еще например еды не хватало нормальной и голод перекрывали большим кол-вом хлеба, сейчас всего в изобилии.

1) Они «воруют» необходимые нам микроэлементы.

Дрожжи – грибок, который размножается в геометрической прогрессии, попадая в кишечник, являющийся для него отличной питательной средой. Для жизнедеятельности дрожжам необходимы углеводы, витамины и минералы, которые они начинают получать из пищи человека. Результатом может стать дефицит необходимых микроэлементов в организме.
2) Дрожжевые клетки нарушают естественный баланс микрофлоры кишечника.

Здоровый кишечник является основой крепкого иммунитета. Нарушение баланса кишечной микрофлоры в сторону «плохих» бактерий приводит к ослаблению иммунной защиты. Агрессивные дрожжевые грибы, размножающиеся в кишечнике с огромной скоростью, способствуют развитию гнилостной флоры, которая совместно с дрожжами вытесняет полезные бактерии из кишечного мицелия. В результате ухудшается не только усвоение полезных веществ из пищи, но и здоровье человека в целом.
Помимо всего прочего, дрожжи, как и все остальные грибы, в процессе жизнедеятельности вырабатывают антибиотики, которые также разрушительно действуют на нормальную микрофлору кишечника.
3) В результате спиртового брожения образуются вредные вещества.

Побочными продуктами брожения являются сивушное масло, ацетоин (ацетилметилкарбинол), диацетил, масляный альдегид, изоамиловый спирт, диметилсульфид и др. Данные вещества являются токсичными, но именно они придают получаемому хлебу привычный нам вкус и аромат.
4) Дрожжи закисляют организм.

Хлеб, содержащий дрожжи и крахмал из муки (а рафинированная мука – это вообще один крахмал и абсолютно никаких полезных веществ), является закисляющим продуктом. Как известно, кислая среда благоприятна для обитания паразитов и способствует хроническим запорам, образованию гастритов, язв, камней в желчном пузыре и печени. Организм, как может, пытается сопротивляться нарушению кислотно-щелочного баланса, «вытягивая» наиболее доступный щелочной элемент, кальций, из костей. Поэтому дрожжевой хлеб теоретически может быть одной из косвенных причин остеопороза, вызванного хроническим дефицитом кальция.
Ирина Заякина Ха-ха-ха, дрожжи погибают при 45-50 градусах. Не несите чушь!