Прочее кулинарное
Почему мы говорим только про хлеб- нельзя бросать, а про другие продукты такого нет. Хочу детям объяснить на хорошем при
Что значит бросать продукты? Такого вопроса у ребенка и возникать не должно. И мне, и я дочке с детства внушали, что еда, это святое, это то, за счет чего человек живет. Прежде чем приготовить блюдо, большой путь был пройде, десятки людей в этом участвовали, сажали, поливали, боронили, пахали, мололи, везли на завод, пекли, развозили в магазины, продавали, потом готовили, вот и объясните весь путь любого продукта. Я помню нам мама по губам давала, если мы плохо о еде отзываемся. Сказать фу, гадость, нам и в голову не приходило.
вообще никакие продукты нельзя бросать, т. к. сейчас ты сейчас еду бросаешь, а в войну в блокадном лениграде дети (такие же как и ты) в очередях за хлебом стояли и каждую корочку съедали, т. к. у тебя хлеб есть и ты думаешь, что он всегда будет, а ведь может ине быть, и вот тогда и будешь вспоминать, как ты еду кидал и жалеть, что подобрать сейчас в голодное время не можешь
Ужас, что за сумасшествие рассказывать детям страшилки про блокадный Ленинград, войну или голод? Вам детей не жалко? Достаточно объяснить ребенку, что еда нам для того, чтобы ее кушать, а не для того, чтобы кидаться, что человек старался, готовил, ему будем обидно, если ты будешь так делать. Про хлеб, например, можно рассказать, как колосок созревает, как потом зерно перемалывают, ну и т. д весь процесс до поступления на прилавок, еще лучше картинки показать, если ребенку от 3 до 7 лет. Люди, думайте о психическом здоровье своих деток, всему свое время.
А как же поговорка "Хлеб всему голова"? вот и оттолкнитесь от нее, объясняя, что хлеб один из самых главных продуктов, и кто балуется, того Боженька наказывает. Мне маленькой такой объясняли. А раз хлеб всему голова, значсит и другие продукты тоже нельзя бросать, баловаться.
Елена Саломатина
Сейчас этого не достаточно((( Вот и хочу понять откуда и почему?
Madina Markhabayeva
У меня мама блокадница, поэтому отношение к хлебу в нашей семье понятно ,,но даже другую еду оставшуюся стараемся отдать птицам
Ну, можно рассказать про блокадный Ленинград, если дети не маленькие, действует.