На самом деле разницы нету в коричневых и в белых. Вкус, состав яиц одинаковы. Цвет скорлупы яиц зависит от породы курицы-несушки. В большинстве случаев куры с белыми ушными мочками несут белые яйца, а куры с красными ушами несут коричневые яйца.
Я считаю, что вам кажется, что коричневые яица варятся быстрее чем белые. Но возможно варка может отличиться из-за породы кур, из-за ухода за ними и т. п.
Прочее кулинарное
Кстати о яйцах... Вы замечали, что коричневые варятся быстрее белых? Или мне так кажется?
Одинаково
Вчера варила коричневые. Кстати, очень быстро приготовились. Но я раньше внимания не обращала на столько чтобы сравнить.
Наталья Пастушенко
да нет одинаково и лопаются тоже
Кажется. Скорлупа у них потолще и производители говорят, что они полезнее белых. Но это, правда производители коричневых говорят. )))
С покупными, те что продают в магазинах-всё возможно. А вот за своими домашними-их у меня дома, и белых и коричневых и бежевых-не замечала такого, варятся одинаково. причем кидаю в варочную кастрюльку докучи вместе, свареные всмятку-все стандартно выглядят изнутри)) а про то что скорлупа разная, т. е. цвет от этого не зависит. все зависит как раз от степени срока давности и свежести. потому-то я и варю яйца, к примеру одного дня, одной даты, а не разные, одни допустим 1-го числа, а другие 20-го, допускаю норму плюс минус 1-2 дня.
А вы варите по часам или по собственным ощущениям? И размер яиц учитываете?
Наталья Прокопчук
Засекаю время, коричневые варятся всмятку за 2 минуты, а белые того же размера после 2 минут сырые. Коричневые всегда брала одного и того же производителя, может, у них скорлупа просто тонкая?
Коричневые яйца несут рыжие куры. Это все отличия от белых яиц и тех кур, которые их несут. Ни вкусом, ни временем готовки они не отличаются.
..как вы это заметили, если разница в считных минутах, да и степень сварености как опрделли с такой тчномтью?
Наталья Прокопчук
Так разница в считанных минутах очень заметна, когда варишь всмятку.
Неа, не быстрее.
Часто делаю "в смятку", именно по часам, одинакового размера варятся абсолютно одинаково.
Зависит только от величины яйца.