Привет, скажите, кто имеет представление, сколько в среднем взрослый мужчина может съесть максимально ккал за один прием пищи, все мы бывает "нажираемся" до не могу, на какой-то праздник, вопрос не ради интереса, по личным мотивам.
Личное предположение - около 1200-1500 ккал за раз (1 большая пицца например).
Кто реально шарит, подскажите, спасибо.
Прочее кулинарное
По калориям, не касательно ЗОЖ!
Нет, может и больше
У Элвиса Пресли были бургеры по 4000 ккал!!!
Наталья Ефремова
он съедал их в течении 30 минут за раз?
Хороший вопрос! Надо будет засечь пока дома сижу, а съесть я могу много. В принципе зависит от человека. Но и от того, что он будет есть. Объём желудка у всех разный и разная калорийность пищи. Супчик хлебать или картошку жареную на сале. Но думаю 1800-2000 можно съесть. Постное я не люблю. Т. е почти дневную норму. Тут девушка фото обеда с доставки публиковала и сказала, что это ей на день хватило бы. Но там не прям от пуза было (по моим меркам).
Ольга Беляева
Видать небольшой объем желудка у девушки. Что наверное и не плохо)))))) а то вдруг настигнет ожирение....
Около 2000, по моему, если у него физическая работа, а так1500 достаточно, но вы смотрите если не поправляется, то и не фиг заморачиваться:)))
Наталья Ефремова
да дело не в разжирении, единичный случай, вот приду в ресторан, хочу всего, а "влезет ли" а так посчитать смогу примерно хоть, вот насчитал на 1500ккал...
я больше съем
100 грамм салата Оливье примерно 300 ккал, борщ 200 ккал, чёрный хлеб - 90 ккал, 1шок. конфета - 65. Вот и считайте: салат 400 гр-1200.борщ- 800, хлеб -200, конфеты-280 итого. 2480.
Наталья Ефремова
и это реально съесть за один присест?
Елeнa Горбовa
Вы явно хлеб с борщом перепутали. В хлебе на 100 гр около 300 ккал, а в борще, на те же 100 гр., едва переваливает за 50 ккал.
100 г растит. масла это 900 ккал, а выпить его можно за минуту, и обьем совсем небольшой. То есть мужчина может теоретически выпить хоть литр и больше.
Можно и 1500, но не часто. Оптимально 600-900.
Наталья Ефремова
то есть 1500 смело залетит и будешь сыт по уши?)
не понимаю суть вопроса.
есть такая штука-калькулятор калорий.
сайт -к примеру-калоризатор.
вы можете подсчитать блюдо вес продукты.
и понять итог.
а так то сочинять можно до опупения-жирное мясо или постное пил ли водку или нет.. и т. д.
есть такая штука-калькулятор калорий.
сайт -к примеру-калоризатор.
и понять итог.
Интересный вопрос. А подсчёт в калориях ещё интереснее
Калорийность гречневой каши на воде чуть больше 100 кКал.
Вы реально сможете умять 1,5 - 2 кг гречки?
Всё зависит от метаболизма, привычки питаться и расхода калорий.
Мой напарник на одном из предприятий брал на обед ~~ 300 грамм той самой гречки с курицей и ему хватало.
Знал человека, который убивал двухлитровую банку щей со свининой, чтобы только "дожить" до обеда.
Всё индивидуально.
2500-2800 в день