Прочее кулинарное

А что вреднее для фигуры, калории или количество углеводов?

Например взять фундук, в нем аж 700 калорий в 100 граммах, но содержание углеводов всего 9 грамм, и взять печеньки, в 100 граммах 450 калорий, но углеводов 75 грамм. Так вот что для фигуры будет хуже? Съесть 100 грамм фундука или 100 грамм печенек? Если убрать все эти "полезно, не полезно", просто конкретный вопрос, что хуже? Калории или углеводы? =)
Если вот так прям конкретно ответить, то конечно, для фигуры вреднее углеводы, т. к. они откладываются в жир. Особенно если их есть во 2 половине дня. Но и в фундуке нужно тоже меру знать : если съел 100 г. фундука, один прием пищи пропускаешь.
Для фигуры вреднее сидячая работа, вечер у компьютера, выходные у телевизора.
Елена
лично для моей фигуры - исключительно количество (масса) съедаемого!... а никакие каллории мне не страшны.. . не отказываю себе ни в тортиках, ни в шоколаде, ни в выпечке, ни в жаренном и прочем...
Arina Taranova
главное количество потребляемых ккал за сутки
Для каждого организма свое вреднее. для моего - каллории пустое место, но если я много употребляю продуктов с гликемическим высоким индексом - я полнею. Поэтому, желая похудеть, выбираю продукты с низким гликемическим индексом ( ГИ ).
Машааа ;-*
углеводы - это ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ в чистом виде. калории - могут как ОТЛОЖИТСЯ в виде ЖИРА на вашей ПОПЕ при их избытке так и превратится в углеводы и прочее при ФИЗИЧЕСКОЙ активности.
В фундуке жира 66,9 г, сокращение жира тоже очень важно в похудении. А здесь его ну очень много! Так что ни то, ни то нельзя при похудении.
Если сравнивать по гликемическому индексу, то выигрывает несомненно фундук.
Моё мнение - хуже, когда любая еда не в меру. Тут уж особо без разницы, калории, углеводы, или что-либо ещё. Я бы следила за количеством пищи и, если уж более тщательно следить за питанием, то за БЖУ в целом.
Обычно как считается-диета должна быть низкоуглеводной и малокалорийной.. . сколько ккал в день вам надо-это вы можете расчитать.
Людмила
Вобще калории для фигуры хуже, это единица измерений энергии в организме которая требуется для жизнедеятельности, если их очень много они откладываются в жир. А вот углеводы откладываются в организме, существует норма, которая нужна, если их норма превышается, ухудшиться здоровье.
Люба Кильдяшова углеводы откладываются????хахаха дерматолог ты ходячий. если бы углеводы откладывались в ПОДКОЖНЫХ ЖИРОВЫХ ПРОСЛОЙКАХ то ТЫ БЫ никогда НЕ родился соска
Если вы хотите похудеть не ешьте сладкое и жареное!) сьешь фундук)) Я думаю каллории.