Прочее кулинарное
какая разница между мёдом и сахаром если там и там почти одинаковое количество углеводов на 100г продукта?
огромная. Сахар - синтетика, там нет полезных веществ, а мёд - кладезь здоровья и долголетия. Мёд содержит в основном фруктозу, а не сахарозу как в сахаре, а кроме этого кучу органических кислот, микроэлементов и природный безопасный антибиотик
в химическом составе
набери в поисковике-состав мёда и не парь мозги людям.
мёд полезнее
Мед - это нектар цветков, переработанный в организме пчелы. Содержит фруктозу, био- и микроэлементы, витамины. Мед - это "живой" продукт. А сахар "мертвый".
сахар чистый углевод, ходячий на двух ножках. А у меда сложный состав, содержит минералы и др. Почитайте ПРО НЕГО. нО МНОГО ЕГО ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ есть, т. к. он калорийный, и тоже содержит много сахаров, что не очень полезно. Особенно его нежелательно пить в растворенном виде, также как и сахар, т. к. сахар быстро поступает в кровь, и сахар повышается резко (в крови) , а это нагрузка на иммунную систему, на поджелудочную железу.
мед это естественный продукт добываемый пчёлами а сахар это продукт искусственного происхождение то есть сахарный тростник это растение настоящие а вот сахар делают уже люди если сравнивать по качеству то сахар с загустителем от меда можно отличить практически только в лаборатории хотя есть и те кто на вкус определяет и естественно сам состав мед это цветковой нектар собираемый пчёлами а сахар как я сказал человеком
Сахар---сыпучий. Мёд---тягучий. Сахар производится в заводах путём варения сахарного тросника или сахарной свеклы. Мёд приносят пчёлы. По сути мёд это нектар переваренный в желудке пчелы)).