Прочее кулинарное

Вопрос про еду и калории

Если условиться, что 1 калорий = 1 грамм, то еда, как правило, больше весит, чем содержит калорий, или наоборот?
1 гр белка или углеводов примерно 4 килокалории, 1 грамм жиров - примерно 9 килокалорий.
Еда весит больше чем чистые БЖУ.
Татьяна Захарчук
Татьяна Захарчук
79 078
Лучший ответ
нет, 1г еды = 1 ккал, это надо зарубить на носу, человеку нужно в среднем 2 кг еды нежирной в день то есть 2000 ккал, на жир и воду поправку
Наоборот) кусочек торта может весить 200 грамм, а калорий... Лучше не думать))
А можно сформулировать понятнее? Вопрос ну очень не понятный и странный.

Возьмём, допустим, 115 грамм овсяных хлопьев, их калорийность будет, по условию вопроса, 115 калорий. Ты или конь и так их съешь или как разумный гуманоид их сваришь, значит вес увеличится, за счёт впитывания овсяными хлопьями воды, и будет 230 грамм, но калории останутся те же, 115, так как вода, калорийности не имеет. В этом случае вес больше калорийности.

Возьмём другой пример, допустим, 115 грамм домашних вкусных яблок, их калорийность будет, по условию вопроса, 115 калорий. Но у тебя в саду яблок так много, что ты видеть уже их не можешь и эти 115 грамм яблок решаешь превратить в сухофрукт. Было 115 грамм, вода из яблок испарилась и стали сухофрукты весить 30 грамм, а калорийность осталась прежняя - 115 грамм, потому как вода, которая испарилась, не имеет калорийности. В этом случае вес меньше калорийности.

Возьмём ещё пример. Есть у тебя свежая, спелая малина, её калорийность будет, по условию вопроса, 115 калорий. Ты всю эту малину взял и всю съел. Организм получил 115 калорий, вес малины был 115 грамм, если, конечно, ты не рукожоп и не растерял её. В этом случае вес равен калорийности.
GG
Gul'nur Gabduvaleeva
73 556
А с чего это вы так решили условится?
В 100 гр. огурцов 15 ккал, а в 100 гр. жареной курицы 210, а в 100 гр. шоколада 539
ну если сено жевать то да))) еда будет весить больше, чем содержать калорий)
Ксюша Сушко
Ксюша Сушко
36 452
.
...... Настена.... Че серьезно? Лучше б не отвечал, мб за умного бы сошел