Прочее кулинарное

Люди! зайдите пожалуйста!! вопрос по еде и питанию!! думаю каждый найдёт что ответить!!!!

Люди!!!Подскажите, что делать!!!!я слежу за своей фигурой,правильно питаюсь,высококалорийной еды себе не позволяю,но... Я очень люблю сладкое, мучное и каши))) Подскажите пожалуйста: 1)рецепт какое-нибудь низкокалорийной сладости или тортка 2)можно ли есть редко макароны или спагети без масла 3) какая каша менее калорийна 4) как-нибудь можно заблокировать эти калории? и 5) я очень люблю ьулочки и пироги))) но тут вы мне никак не поможете)
1.Порезать фрукты и заправить лёгким йогуртом-шикарный десерт.
2.макароны можно есть твёрдых сортов пшеницы.
3.гречка.
Надежда Кушнарёва
Лучший ответ
КУКУРУЗНАЯ каша способствует оздоровлению кишечника, содержит кремний, который положительно влияет на состояние зубов. Еще один плюс в том, что из кукурузы получается малокалорийная каша, которая еще и способна выводить жир из организма.

При диетах можно макароны есть с овощами.
макаронные изделия - 80 г
лук репчатый красный - 1/2 головки
перец сладкий - 1 шт.
цуккини - 80 г
оливки без косточек - 60 г
лук зеленый - 20 г
чеснок - 1 зубчик
масло растительное - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
Макаронные изделия отварите в большом количестве подсоленной воды, откиньте на дуршлаг, обдайте холодной водой и дайте воде стечь.
Репчатый лук и чеснок мелко порубите, обжарьте на масле, добавьте нарезанные ломтиками цуккини и нашинкованный перец, посолите, поперчите и жарьте их до золотистого цвета.
Зеленый лук нарежьте кусочками.
При подаче макаронные изделия соедините с овощами, выложите на блюдо и оформите зеленью.

Оладьи низкокалорийные
250 мл пахты или кефира
2 ст л кленового сиропа
1 яйцо
100 гр блинной непросеянной муки
В миске взбить пахту, кленовый сироп, яйцо и 75 мл воды. Взбивая, добавить муку, накрыть и отставить на 20 мин.
Нагреть сковороду, побрызгать маслом и положить 2-3 ложки теста на сковороду. Обжаривать до золотистого цвета с одной стороны, затем перевернуть и обжарить с другой стороны. Повторить, пока тесто не закончится.
Подавать оладьи с ягодами, йогуртом.
Галина Сончик
зайдите ко мне на мир там в списке моих сообществ найдете "готовим вкусно"..в нем найдете диетические рецепты в том числе и сладостей.. так же есть таблица калорийности.. заходите будем вам рады)
(=
(=Викуська =)
Булку и хлеб всегда подсушивай как тосты без масла. Вместо сладкого полезно есть финики. Макароны можно есть сколько угодно, только не жирные.
Десерт - Можно обжарить булочку сверху сметану с яблоками и сахаром.
Елена Пашина
Не ешь после 6 вечера хоть немног но начнешь худеть однозначно. Пей яблочный уксус 9%(1 чл на ст воды). Ешь все.
Газиза 79
Перед каждым приемом пищи выпивайте стакан воды, можно с лимонным соком.
Света Руднова
1) печеные яблоки (правда на любителя)
2)можно, если из твердых сортов
3) скажу, какая очень калорийна, но никакой пользы не приносит - манная
4)только потратить)) )
5) помогу) найдите, кто их тоже любит и кушайте вместе, так Вам меньше достанется)) )
6) в каждой диете, должно быть хоть маааленькое место празднику))
Татьяна Аристархова кстати, очень полезная каша, содержит все незаменимые аминокислоты - гречневая, и притом - с молоком!!!)))
Вы никогда не поправитесь от макарон если сварите их правильно. Они должны быть чуть, чуть сырыми (твердыми). Если ну очень любите булочки и сдобу, балуйте себя ими в ограниченном количестве и до 12-00 часов дня! Пейте компот из сухофруктов, настоящий, без сейчашешней ерунды типа орехов и цукатов. Добавляйте в компот на 200гр. жидкости 2е таблетки сахарозаменителя. Удачи.
ешь все, что любишь, но в меньших дозах, если обычно съедаешь 2 куска пирога-ешь 1 и т д, выбери для себя дозировку основных продуктов питания, т е -не передай, похудеешь и будеш всегда в хорошем настроении+посильная физическая нагрузка, удачи
Катерина .
если тыт мальчик: я читаю менсхэнв, там подробно рассказано какие булочки и пирони и когда можно есть, они уверены что есть можно практически все, главное в каком количестве и когда. На сайте все есть.
если тыт девочка: хрен знат, попробуй отыскать что-нибудь наподобие в женских журналах так же в электронном виде.
чем могу))
1) Слойка
2)моЖно
3)Гречнева, геркулесовая
4)Хз )
5)я тож люблю !!!

Если ты питаешся правильно то ты толстеть будеш, а если нет то не будет %) я ем много раз 5-6 в день но вес не пребовляеца...