Прочее кулинарное

Какие еще мифы о еде и питании вы слышали?

Есть убеждение, что нужно обязательно есть суп: он помогает пищеварению и якобы может предотвратить гастрит. Многие до сих пор думают, что черника помогает восстановить зрение, а фастфуд всегда приводит к ожирению.
Соня Зайка
Все это мифы только отчасти, потому что в каждом мифе есть доля правды
Особенно это касается фаст фуда, потому что привязанность к нему становится часто привычкой к беспорядочному и частому перекусу, которая в свою очередь прямая дорога к ожирению
Черника зрение не восстанавливает, но как минимум способствует его хорошему состоянию долгие годы и от супов если вы приучены к ним с детства лучше не отказываться.
Организмы все разные и некоторым он действительно помогает пищеварению и способствует профилактике болезней ЖКТ
Мартыненко Юлия
Лучший ответ
Я не слушаю эти мифы-рожденный сгореть точно не утонет!
Не пей вина, Гертруда)
Регина Галиева Паниковский убежал в поле и вернулся, держа в руке тёплый кривой огурец. Не делайте из еды культа-сказал Остап и вырвал у него из руки огурец. После чего он съел огурец сам!
Суп вредит однозначно! Миф что сало полезно, Яйцы полезны, каши и молочка, творог .если б все это было полезно, люди бы не бегали к дантисту и по другим врачам .
что кофе натуральный вреден
на счёт супов согласна он ничему не помогает это чисто индивидуально, я супы вообще не ем крайне редко, вес в норме))))
На счёт черники да люблю, зрение не знаю лечил ли, но пищеварении улудшает однозначно)))))
Ананасовый сок способствует сжиганию жиров;
Ко́фе вреден для сердца и сосудов;
Перекусывать вредно
Раньше был смешной миф, что от капусты у баб сиськи растут. Смешно, но эти дуры жрали капусту! Ещё был миф, что орехи улучшают потенцию. Много было дурдома!
Что в яблоках много железа. Всех кто так говорит - всегда приглашаю по осени к себе на участок, за яблоками. У меня там 1 дерево очень огромное - с него мешков 5 - 10 можно набрать, им как раз на сутки хватит этого железа. А я лучше печени поем.
Гайни Болтаева
меня бесят только все веганско-вегетарианско- ,-сыроеденные и прочие диеты со своей пропагандой! Вот уж где точно вредоносные влияния, особенно на детский растущий организм, с серьезными нарушениями прав человека и вреда для здоровью и даже жизни!!!
И всякие такие чудики - мол надо есть все "одинакового цвета" - морковь, апельсин, оранжевый перец, например - сегодня, а завтра все красное: помидор, перец, клубнику, а после завтра - все зеленое... Так и хочется крикнуть им: люди, а потом вы будете жрать в больнице, причем психушке капельницу, если спасти успеют... идиоты
А)
Ажара )
тогда я в защиту картофеля )

https://the-challenger.ru/eda/produkty/kak-poleznee-est-kartofel-s-kozhuroj-ili-bez/

он не опасен для фигуры, нужно только следить за объёмом и количеством порций, что касается, собссснно, многих продуктов
Ольга
Анастасия Пищалова Я тоже за картошку горой!
Есть продукты с отрицательной калорийностью, есть продукты, сжигающие жиры, есть вода и коктейли, способствующие похудению. Перекусывать нельзя, нельзя есть после 6, интервальное голодание полезно... да этих мифов столько, что не упомнишь
Суп реально полезен, главное не обожраться на радостях)). Не терплю миф о раздельном питании и диеты разные- человек всеяден.
Уорнер Э. «Разъяренный повар. Как псевдонаука не дает нам нормально поесть»
Я ни чего не знаю про мифы, но за-то я, знаю про реальность.
1 есть продукты которые при их длительном употреблении вызывают - запор.
Это сыр, шоколад ( продукты его содержащие), рис ..
2 есть продукты которые прослабляющие )) воздействие производя -
свежая капуста, яблоки, (на некоторых ) действует молоко..
3 есть продукты вызывающие аппетит, но и "поглощающие жиры" - свежая морковь, яблоки, б. перец..
Для кожи и костей (ногтей) рыба, творог, яйца, и еще разнообразные овощи
и тд
Все продукты полезны.
Не полезных продуктов нет!
Нужно только знать меру употребления .
И прислушиваться к своему организму.
Потому, что каждому человеку нужен свой подход в питании!
много кальция, кстати тоже плохо, как в прочем и других казалось бы полезных веществ!
Если плохие зубы, то поедая только продукты только с кальцием. делу не поможешь!
соблюдать баланс, и тогда, будет вас, счастье!
Алла Шилова
Когда продавцы абрикосов на рынке говорят "Берите, помогает сердечной мышце быть здоровой", я им всегда отвечаю - Для этого нужно съесть грузовик абрикосов! А насчет фастфуда - согласен, как зайдешь в кафешку перекусить - у всех на подносах 3-4 блюда, все с булками, соусами, жрут столько, как будто у них 3 желудка.
Анна Сушенок
Суп полезен в плане того, что быстро переваривается
Черника полезна для зрения но не восстановит
Фастфуд приводит к ожирению если жрать по 10 бургеров в день
Елена Зецер
Вот подсчет калорий - это полная ерунда на мой взгляд. Трата времени и усилий. Просто не объедайся и все, организм сам подскажет, есть куча приемов, чтобы не переесть. Не надо трескать сладкое, мучное и колбасы. Вот и все.
Татьяна Матияс
морковь для зрения и сух кожи
Анюта Демчук
Ажара ) это не миф, так и есть витамин А
Далеко не многие, судя по количеству жирных
И майонез ужасно вреден. Чем? Чем вредно масло с желтком? Калориями? Так его не нужно есть ложками, как и всю другую калорийную еду. И тут же тем же маслом поливают салат от души....
От капусты растут молочные железы, после 6 часов есть нельзя, от конфет попа слипнется
Алла Шилова слипнется. одназначно! запор будет. ))