Прочее кулинарное

Вопрос про ЕДУ и Питание! жду честных ответов

А вы себе во многом отказывайте в плане продуктов или все-таки кушайте все что хотите, не думая про вес и фигуру вообще? только честно отвечайте)
я себе в очень многом отказываю.. . хотя сейчас стараюсь пересиливать свои страхи и добавляю постепенно в рацион "запрещенные" продукты. уже доотказывалась.... сейчас надо возвращать потерянное здоровье.
о фигуре думать, конечно, надо. но не в ущерб здоровью. а я это слишком поздно поняла
Таня Гришина
Лучший ответ
Про вес и фигуру думаю. Очень люблю готовить и покушать тоже люблю! Но в последнее время стала себе ограничивать в величине порции. Не ем гарнир, если ем мясо и наоборот. Почти не ем хлеб, выпечка-один кусочек. Не ем сладкое, исключение-фрукты. Часто готовлю рыбу, куриную грудку. Стараюсь готовить в мультиварке с минимумом жиров. И конечно, не употребляю вредные продукты-колбасы, чипсы., майонез, газированные напитки, фаст фуд.
Ф. Ш.
Отвечаю честно. Повезло с наследственностью, диет не знала лет до 58.Рост - 165,вес был 58,плюс-минус пара кг. Удалось напробоваться всего от Средней Азии, через Ялту, Прибалтику, во Францию и вернуться в Москву. Во французском, как и др. языках, много глаголов, связанных с едой. Пишу русскими, можно "манже"- "есть, кушать",а можно "гутэ"- "пробовать". Стараюсь - "гуте".Вышла на пенсию, засела дама, набрала несколько. Сейчас - торможу, но не очень. Живу по принцпу: хорошего человека чем больше, тем лучше. И - жизнь одна. В марте - 65.
Нанайка Клон
Как-то я сидела на протасовской диете скинула за 4 мес 8 кг. . После боялась с нее слезать и в теч года придерживалась ее Потом начала забывать ограничения, в другой коллектив попала. И я поперла очень быстро раздуваться. Уже года три сижу на таблетках (на протасовскую опять сесть не могу себя заставить) , пробую моно диеты, ем уже по капельке, и почти уже ничего. А вес-то ни двигается. В плане размера разошлась примерно на 1-1,5. Но тяжело себя носить. Легкости нет
Елена Боровик
все подряд ем и бегаю по утрам
иногда тянет прямо обожраться, редко, но метко, и обжираюсь, но на следующее утро бегу лишний километр
а диеты это фигня
отказываю вообще во всем, углеводы ем редко, на сладкое вообще табу, мороженое раз в полгода где-то) )
хотя плаваю много и часто - не меньше 1,2-1,5 км в любую погоду на улице несколько раз в неделю
как говорит моя бабуля "полезно, все что в рот полезло". Я ем все что захочу. Поэтому готова поделиться пятком кило.
Алла Бандоян
некоторым везёт и они жрут всё, не толстеют и при этом хвастаются перед другими, будто это их заслуга, а не природы. Яем почти всё. Просто хитро уменьшаю каллории. Вместо сметаны в суп добавляю 1процентный кефир. Мясо кролика или куринная грудка, свинная вырезка без жира. Сладкое ем, но табу на подслащённые напитки.
..
...т@тьян@ ...
Про фигуру думаю, ограничиваю по мере возможности жирное и булки-пирожные.
Ем, что захочется и особенно поздно вечером. С весом все в полном порядке
Юлия Шенфельд
почти ни в чем не отказываю, а вредное просто не люблю ;)
Svetlana Fatehova Вредное-значит вкусное...
В чём-почти ни в чём?..
Не думая о "престижной" еде - все, что растет, бегает и плавает, когда по-настоящему захочу (обычно после 14-15 часов и до 20-21).
Культ из еды возникает с исчезновением культа занятости.
Зав. Лаборатории пролонгации жизни медицинских работников Николай Ермак
Катюша Пискун
С детства меня приучили, что если чего-то сильно хочется, то можно, но в меру.. . На диетах для похудения никогда не сидела. Есть периоды, когда пробивает на здоровое питание - овсянка, сэр! ))
Единственно, в чем стараюсь себя ограничивать, так это в жирном (печеный сыр, жирная сметана, сливочное масло, жирное мясо и т. д. ) - печень воспаляется. Раз в недельку организм сам себе делает разгрузочный день, тогда я ем очень мало, только воду пью.
Что касается мучного, то хлеба ем очень много. Хлеб с макаронами, хлеб с первым, хлеб с картошкой )) Очень люблю выпечку - много пеку тортиков, пирогов и блинчиков.
А фигуру всегда можно спортом подкорректировать.
Tatyana Ryabova
Я себе не отказываю ни в чем люблю все блюда на основе ведической кулинарии посмотрите на сайте дввц. ру может и найдете и для себя что нибудь.
Ольга Olivka