Прочее кулинарное
Вопрос о еде с собой
В чем носить еду на работу? Пластик считаю вредным- молекулы пластика проникают в еду и травят тело. Стекло боюсь разбить.
Ну так в силиконе. Бывают складные силиконовые боксы.
Иркин Ирина Богомолова
силикон токсичен по моему не меньше
в пластиковых контейнерах
Иркин Ирина Богомолова
читайте внимательно вопрос.
бросьте, пока тот пластик начнет какие-то молекулы выделять в Ваше тело, 100 лет пройдет. покупайте хорошие боксы из пластика с маркировкой 4 или 5. стеклянные банки тоже не так просто разбить, заверните в полотенце, потом, есть термосы с широким горлом как раз для супов и вторых блюд
Иркин Ирина Богомолова
он еще как выделяет! практически сразу начинает
Елена Слабунова
Есть боксы из эмали. И не разобьется и не вредно. Но вот в микре не согреешь. Есть стеклянная тара не банки.
В туеске из бересты!
Иркин Ирина Богомолова
где взять?
Пищевые термо кейсы для еды сейчас пластиковые
Но это специальный не вредный пищевой пластик
Можете посмотреть
Если нет
То бумага для запекания в нее

Можете посмотреть
Если нет
То бумага для запекания в нее

контейнеры не из пластика
ищите пищевой пластик с определённой маркировкой, пищевой,
например,
Данная маркировка с цифрой 5 означает, что этот пластик безопасен. Он имеет белый или полупрозрачный оттенок. Используют его для наливки йогуртов, кефира, различных сиропов.
например,
Мне брат однажды сделал с титановой трубы тонкостенную банку на поллитра с титановой же крышкой. Чудесная вещь. Только резинки в крышке меняю. По весу на 19 грамм тяжелее стеклянной поллитровой. Но неубиваемая. Титан в реакцию с продуктами не вступает. Ни с кислыми ни с солеными.
Иркин Ирина Богомолова
а мне что? я из титана ге сделаю.
Иркин Ирина Богомолова
это типа как-пожарный и пожарник
Иркин Ирина Богомолова
не обязательно подчинятся нормам- можно делать свои.
я только за пластиковые боксы
В фарфоровой тарелке, сверху крышка от маленькой кастрюли.
Иркин Ирина Богомолова
в транспорте толкучка. легко слетит крышка и тарелка перевернется на бок
так найдите железные термосы для второго и супа либо железные коробки -из-нержавейки, такие использовались раньше в медицине, в качестве стерилизаторов
Смотря что носить. Еда тоже травит тело.
Я ношу фрукты, зелень, каши, смузи, салаты овощные.
Иркин Ирина Богомолова
я про упаковку