Прочее кулинарное
Навеяно))) Я все блюда солю и перчу в начале готовки, кроме салатов (их перед подачей)? Верно ли это?
Почему бы и нет?) Хотя, я после готовки всегда закидываю в любое блюдо еще кучу мощного турецкого перца, я без ума от очень, нет, ОЧЕНЬ острых блюд, чтоб прям огнем пылать изнутри
Когда картошку жарите, солите в конце
да солите, как нравится. я в процессе солю, если не требуется подмариновка,
Если устраивает в итоге вкус и качество блюд-тогда почему бы и нет, пусть будет удобно Вам)) Мне удобнее солить и перчить в конце приготовления.
Специи перевариваются и не дают должного вкуса, потому не верно вы делаете
Смотря какие блюда... В основном я солю в ходе готовки, в конце пробую, если недостаточно соли - добавляю. Но на мой вкус мои домашние не полагаются, мне мало соли нужно, они себе досаливают
Не верно. Мясо для вторых блюд, в частности, надо солить в конце, чтобы в нем больше сока сохранялось.
неверно.
Не стоит солить в начале приготовления жареную рыбу, мясо, картошку.
Бобовые солят только в конце варки, когда они мягкие
В соленой воде картошка не варится. вернее очень медленно варится. А специи в начале готовки кидать -они выварятся. Особенно это касается болгарского перца. укропа и чеснока
картошку при жарке солят в конце
Бобовые не развариваются в соленой воде. их солят в конце варки. Если что-то жарите, попробуйте посолить сковородку, а не само блюдо. Меньше пригорает и меньше соли едите.
нужно салат сразу солить