Прочее кулинарное
Чеснок. Способы хранения в квартире?
Очистить дольки, сложить в бутыль, залить подсолнечным маслом. Так можно хранить много лет, а масло использовать для салатов, доливая до уровня
и ранний и осенний всё же лучше в овощном ящике холодильника \\ перед закладкой высуши недолго и опали корни над пламенем свечи
и ещё в пакет положить обычную бумажную салфетку чтоб влажность собирала
Как и почти все свежие фрукты и овощи. Покупайте столько сколько съедите за пару дней. Максимум за неделю

холодильник.. на панели двери.
засушить на зиму, будет не хуже свежего
магазин цена компенсируется усушкой
сложить в пакет и хранить в нижнем ящике холодильника
Почти год простоял чеснок просто в ведёрке, ни одна головка чеснока не высохла. Не нужно менять температурный режим и он будет храниться. Это я про зимний чеснок.
зеленые листья тонко режу и замораживаю
толстые стебли режу по 5 см и замораживаю. добавляю при варке бульона
головки в пакет и в нижнее отделение холодильника (лоток для овощей)
корни у высушенной чесночной головки опалить зажигалкой, оставить шейку высотой около 10 см и положить на хранение в коробку, коробку хранить открытой на полу.
У меня посудина глиняная с дырочками, для хранения чеснока, всю зиму под столом на кухне стоит
Как не храни-сохнет!!!!
1)Окунуть каждую головку чеснока в расплавленный парафин, сложить в картонную коробку.
2) Засыпать крупной солью. Хранить в прохладном месте.