Прочее кулинарное
Хранение чеснока на зиму в городской квартире
Как лучше хранить чеснок на зиму (2 кг) в городской квартире?
Главное-хорошо проветриваемое, тёмное место, чеснок должен быть хорошо просушен. Храню в 3л банках, на дне немного крупной соли, сверху марля под резинку. Стоят на полу в кладовой.
у меня "свой", с дачи.и чеснок, и лук.....если хорошо вызрел, хорошо правильно высушен - хранится отлично.вон вчера закатывала огурцы с прошлогодним чесноком - висит просто сумке из нетканки на кухне вместе с моим же луком..
а еще я чесночные стрелки+стебли укропа и петрушки прокручиваю на мясорубке и замораживаю в контейнере для льда - потом в котлетный фарш добавляю
корни над свечой опали
Вообще то (так говорят) технология хранения чеснока начинается ещё задолго от его сбора. Тоесть он ещё в земле и нужно уже думать о том, что именно делать, чтобы он хранился. Не поливать чеснок за 3 недели до уборки и вообще - поливать редко. На солнце прямом не оставлять сушится. При сборке не повреждать клубни - поэтому собирать лучше из очень сухой земли. Сушить где-нибудь на чердаке, где жарко и нет влажности. Ну а потом уже можно хранить в квартире - где-нибудь на антресолях, где сухо. Это всё, что я знаю...
Чеснокодавка - пакет - морозилка... - готовое блюдо.
бумажный пакет самый наилучший вариант,в сухом месте,но не холодильнике,это если реально употребляете,да и иногда нужно просматривать,чтоб ростки не появились.