Прочее кулинарное

Как в домашних условиях делать колбасу

Рецептов полно в инете.. можно приготовить в пищевой пленке, в фольге или в коробке из-под молока (сока). Самое быстро и легкое - куриная .
https://menunedeli.ru/recipe/domashnyaya-kolbasa-iz-kuricy/
http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/other/?searchid=519
https://www.youtube.com/watch?v=rmoCL2Zj5Io
Юлия Прохорова
Лучший ответ
кишки + насадка на мясорубке для их набивания.
Фарш- любой.
Варить или запечь в духовке
кишки продаются, мясо тоже, набивать можно через обрезанное горлышко бутылки в ручную, потом надо минут 40 варить, предварительно наколов в разных местах, на очень медленном огне- чуть вздрагивает вода- примерно 70-80 градусов, а потом что хотите, жарьте, запекайте, делайте гриль. храните в морозилке
КУРИНЫЙ РУЛЕТ В ПАКЕТЕ
(6 порций)
Ингредиенты:
Целая курица (1,2 кг)
или филе (1 кг) 1 шт.
Желатин 3 ст. л. с верхом
Соль 1 щепотка
Черный свежемолотый перец 1 щепотка
Любимые специи по вкусу
Способ приготовления:
Приготовьте пустой пакет из-под молока прямоугольной формы. Курицу помойте, срежьте мясо с костей, разрежьте на кусочки размером с фалангу среднего пальца. Если хотите, чтобы ваш рулет был диетическим, снимите кожу. Не выбрасывайте ни куриные кости, ни кожу — из них получится великолепный бульон.
Кусочки курицы посолите, поперчите, высыпьте на них 2—3 ст. л. сухого желатина и тщательно перемешайте. Желатин замачивать не надо, он должен быть сухим! Совет: желатин не высыпайте весь сразу, одним махом, кладите его небольшими порциями, тщательно перемешивая. В курицу можно добавить все что угодно: чернослив, орехи, зеленый горошек.
Возьмите пустой вымытый пакет из-под молока, набейте его куриным мясом, закройте верх при помощи степлера или канцелярских скрепок. Затем поставьте пакет в кастрюлю, налейте туда воду (на 2 пальца ниже верха пакета) и кипятите на малом огне примерно час. Внимание: именно поставьте пакет, а не положите.
Потом осторожно выньте его из кипятка, остудите в стоячем положении и отправьте в холодильник на ночь. Утром положите пакет на бок, осторожно откройте и разрежьте ножницами. Получается куриный рулет в желе.
очень просто набивай фаршем кишки. и жарь
Татьяна Уляева
Ветчинница очень хорошая вещь . Рецептов полно на любой вкус.
1.Кишки (черева). Сейчас продаются просоленные и вычененные .Замачиваем в холодной воде на ночь, прополаскиваем и промываем внутри-надеть на кран и прогнать проточной водой.
2.Мясо. На 1 кг. нежирной свинины грамм 300-400 сала. Порезать мелко, посолить, поперчить, добавить очень холодной воды.... не знаю сколько, на глаз лью, может полстакана. И дать фаршу выстояться. (на ночь ставлю) перед набивкой кишки добавляю много мелкорезаного чеснока, можно чуть-чуть раст. масла. Обязательно!!!! Готовую колбасу наколоть иголкой, через 4-5 см. Иначе при готовке она лопнет.
3.Варить при 70-80 градусах мин. 30.А потом обжарить.
Таня Дзямко