Прочее кулинарное

Почему черника дорогая и ее почти нереально найти?

Она продаётся везде в изобилии в маркетах.
http://planeta-group.ru/catalog-kamchatka/ovoschi-frukty/planeta-vitaminov/frukty-yagody/907041030.htm
Виктория Булатова
Лучший ответ
Светик Семицветик сколько стоит?
Навалом у меня на болоте,
И клюква и голубика с брусникой
Ползи только
Раиса Макарова Адрес болота, или регион какой?
вчера в китае был, 400р 1 кг продают везде
Полно у нас будет
попробуй её собери
комары кусаются...
Когда живёшь в 200км от черничника, трудно рассчитывать на адекватные цены. У нас, чернику в сезон, продают по обочинам дорог и все рынки завалены.
рановато еще для черники. подождите пол-месяца и если у вас погода в регионе нормальная, то валом и не дорого.
Лесной чернике еще не пришел сезон. Собирать ее, воюя с комарами даром не хочется. Садовую не обсуждаю
погода реально в этом году скорректирует ценник.
Ксения Gorodok
Рано
Во-первых, на фото не черника. Во-вторых, она на огороде не растёт, а растёт в лесу. Но не в том, что под боком. За ней люди в тайгу едут, не одну сотню км. наматывают. На кустике ягод не много. Походить нужно, что бы её хоть ведро набрать. Не один час уходит на это. По этому и дорогая она.
Saule Djaksibayeva
Светик Семицветик А в третьих что?
Катюшка Ларицкая а ведь правда! ирга. а я сразу не заметила. )
только начали продавать
скоро в половину дешевле будет.
Irina Gorobet
В наших лесах-реально
Elnura Sharsheeva
Не сезон еще
Таня Щурова
Я бы сказал наоборот. Что черники всюду полно, особенно в сезон, и она совсем не дорогая.
Анна Мартынова
мы за черникой в Карелию ездим. Заодно с рыбалкой. )
там она на каждом шагу вместо травы растет. но собирать ее очень мутно.
Черника дешёвая. Гонобобль дорогой.
Быстро портится. Замороженной зато полно в магазах
В Себряном Бору её хоть жопой ешь!!!
Елена Эбель