Прочее кулинарное

Почему говядина дороже свинины?

свинью легче зарезать. А попробуй подступиться с таким намерением к быку. ))))
Наталья Матвеева
Лучший ответ
у всех разные вкусы
Лариса Вербато
Корову дольше и дороже выращивать. А насчет вкуса - ерунда. Например, борщ на свинине - гадость.))
Кристинка Новгородцева Смотря как сварить борщ и из какой части.
я вообще веган)
свинину кормят помоями, а говядину нужно ещё обеспечить растительными кормами
у каждого свой вкус. кто то любит свинину, кто то говядину. крупный рогатый скот выращивать дороже , чем свиней.
Юлия Иванова
Да как сказать … говядина ангус, например, дорогая , да. Но и , допустим, иберийская свинина желудевого откорма недешевая.
Ну , как -то так :
Julia Orlova
Действительно!)))))
Дарья Дедова
покупай курей и не задавай вопросы
растет дольше ,а значит и затрат на ее рост больше.
так в мясе свиней всякие болезни есть плохие для кошек.
говядина в этом плане безопасная.
Я чисто свое мнение выскажу.

Говядина всегда должна быть дороже во первых ее мясо благороднее и тяжелее выращивается если так можно сказать, корову вырастить сложнее и корм особый и выгул и обслуживающий персонал денег стоит, коров еще и доить надо а свиньи сами по себе обходятся и без выгула и едят все подряд и даже себе подобных. То есть затраты на их выращивание должны быть гораздо меньше отсюда безусловно и цена меньше.

Просто в нашей жизни были моменты кода мясо свинины было дефицитом
и цена на него была выше длительное время если ты об этом.
Все еще от экономики и рынка зависит от цен на корма на содержание.
&I
ºβy Irishka
Дороже выращивать
не зря у масульман оно грязное живоное
Рита Романенко
Н а 1 кг привеса коровы расходуется больше кормов, чем на 1 кг свинины.
Viktoriya Evgenevna
Бычка до убоя 1.5 года минимум и где то 160-200 кг, поросёнка 6-7 месяцев до 100 кг, возни с бычком больше
Говядина выше и крупнее.
Рая Фер
Коровы растут дольше.
Сам Себе
Производство говядины обходится дороже
Спрос на нее больше
Свиньи жрут все подряд, а коровам свой корм нужен. Говядина дороже в производстве, потому и цена выше.
Ксюша Алдонова
Julia Orlova Смотря какие свиньи и где их выращивают .
Мож бегает быстрее
И попадается реже на прилавке