Прочее кулинарное
Подскажите, что полезнее говядина или свинина? ? и на чем основан ответ??
Рыба и Курочка...! По составу и наличию полезных компонентов.
свинина
Холестерина в мясной свинине меньше, чем в говядине или курином мясе. А вообще, мне кажется, надо разнообразить рацион: В каждом виде мяса есть то, чего нет в другом.
Свинина лучше усваивается... Такой элемент, как железо, усваивается нами только из красного мяса животных, а цинк из печени и почек животного... Особенно это важно в питании детей, иначе они вырастут импотентами...
Свинина жирнее, значит говядина полезней
я против мяса вообще! стаж 3 года... .
но если говорить с точки зрения диетологии то отварная постная говядина менее вредная, там меньше калории и жира. а свинина самое тяжелое и вредное мясо
я считаю, что телятина (именно телятина, потому что это молодая говядина) . Свинина жирное мясо, а телятина более диетическое мясо
Питайтесь дозволенной, здоровой (пищей) из того, что Бог вам дал в удел, и будьте благодарны за милости Его, коль служите вы Богу. Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи, а также то, что посвящено не Богу. Если же кто-либо вынужден съесть запретное, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то ведь Бог – Прощающий, Милосердный. (16:114-115)
Не изрекайте своими устами ложь, утверждая, что это – дозволено, а то – запретно, и не возводите навет на Бога. Воистину, не преуспеют те, которые возводят навет на Бога. (6:116)
Запретные и разрешенные виды пищи в Библии:
Ниже приведены стихи из Библии о дозволенном и запретном питании, запреты в которых (согласно аятам Корана) к мусульманам отношения не имеют. Следовать или нет приведенным ограничениям – неотъемлемое право обладателей Библии.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, которая есть на земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя - вам сие будет в пищу" (Бытие 1:29)
"Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душою ее (живьем) , с кровью ее, не ешьте". (Быт. 9:3,4)
"И никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота". (Левит 7:26)
И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и свинью, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас. (Левит 11:1-7)
Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я! " говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим. Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сжигает фимиам на черепках, сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него. (Исход 65.1-4)
Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо, и мерзость, и мышей, - все погибнут, говорит Господь. (Исход 66:17)
Как видно из приведенных стихов, положения Библии касательно запрета на свинину, кровь и языческую пищу – соответствуют кораническим аятам.
мясо есть мясо) ) для меня полезно и то и другое))
Говядина . Свинина-более жирное мясо, а значит содержит больше холестерина.
не знаю но я за говядину
смотря как сготовить.
говядина -она менее жирная и в ней меньше холестирина
Не слушайте дол. .ёбов кто не ест мяса. Диспротеиноз обеспечен- одногруппница сейчас лечится от безплодия и низкого гемоглобина. Мясо? Да зависит от качества, легче пройдет молодая телятина. . Но если выбирать жесткую говядину и свинину я склоняюсь к последней. . Если откажетесь полностью от мяса- без красной рыбы вам будет очень туго. Животный белок незаменим!
Не употребляйте МЯСО вообще...!