Прочее кулинарное

Почему в дорогих ресторанах такое неудобное меню??

Там нет картинок. Даже в kfc они есть. Как, по их мнению, я пойму, как выглядит то или иное блюдо, особенно если у них нерусское название?
Olga Muntyanova
Кто сказал,что там нет меню. Я сколько была в таких заведениях и практически везде есть картинки
Асемгуль Эликовна
Лучший ответ
В любом(уважающем себя ресторане)есть соответствующее меню,со всеми картинками,фото и прибамбасами,плюс,,повторюсь,в дорогом ресторане,каждый официант должен знать меню как Отче наш,понимать,например,какого откорма бычки для стейков,зернового или травяного,в какой печи готовят пиццу,(подовая печь или какая) мангал и пр...
А в каком таком ресторане были Вы,то мне неведомо(
Ирина Архарова Да ладно...в дорогом с картинками далеко не всегда.
Чтобы ь-запутать и обсчитать.....
Юлька Ковзик
никто не тестировал. На телеканале Пятница часто показывают передачу "На ножах", там в эту дурь ведущий тычет носом владельца заведения и работников.
глянь чё жрут за соседним столиком
в дорогих ресторанах питаются богатые люди, которы имеют опыт заграничных поездок и знают иностранные языки. так же приходя в ресоран они не стесняются придержать официанта и расспросить что за блюдо, из чего оно сделано. иначе можно здорово пролететь. поведетесь на на экзотическое название ГАСПАЧЧО , а нарветесь на холодный острый томатный суп. понравится вам красивое название ПУТРА в латвии, а получите гороховую кашу с вареным свиным салом. беее
Гульмира Кани
Воспользоваться помощью официанта не пробовали? В ресторанах, дорогих и не очень, официант, обслуживающий столик, всегда расскажет о составе того или иного блюда .
Tawus Saburowa
Olga Muntyanova Официанты, да. Но в любом случае всем будет удобнее, если в меню будут картинки. На слух сложнее воспринимать
Богатые любят читать потому и богаты
Мария Макарова
KFC дорогой ресторан? Серьезно?
Наталья Банина
Olga Muntyanova Так я наоборот имела ввиду, что он дешевый. Типа даже там они есть
Хотелось бы конкретики насчет ресторана
Galina Antsupova
Не стал бы туда ходить, если не знаешь что покупаешь. Особенно если стоит много денег.
Юлия Хохлова
— Я буду борщ

— У нас французский ресторан.

— Тогда пиццу?

— Нет.

— Я сдаюсь.

— О, вот теперь вы заговорили на нашем языке.
Не Скажу))))
неудобное меню..
официант поможет, это бесспорно)
но сейчас вообще какие проблемы могут быть, посмотрите сами в интернете что значит непонятное вам слово, блюдо )В ресторанах то всегда есть интернет или куда вы ходите, нельзя пользоваться? неприлично)
100 раз так делал, непонятно что то , название блюда, и сразу google помогает.
На пустом месте проблемы создавать легко конечно.
Olga Muntyanova Я не говорю, что это огромная проблема, просто интересно почему так