Прочее кулинарное

Вы видели этот метод выращивания винограда? Эстетика :) это делают для дорогих ресторанов, и прочих заведений.

в китае видел формы пластиковые для любых фруктов овощей. в отделе с синей клубникой
Ольга Погонюк
Лучший ответ
квадратные арбузы давно в продаже, яблоки и груши с рисунками, теперь это... красиво, хоть и не понятна технология.
ПЫ.СЫ. что сегодня с сайтом, слова подменяются. пишешь одно, после публикации читаешь другое. это у меня так или у всех?
Bota Isagulova
Наталья Беседина Да вроде, всё в порядке.
Людмила Глинянова Да подруга тоже жаловалась на такую фигню. Хакеры шалят или сайт улучшают))))
Уверяю вас , это фейк .
Лаки Лаки
Наталья Беседина Я про японские квадратные арбузы тож так думал. Оказалось правдой, как и то, что находятся дэбилы, регулярно покупающие этот продукт за бешеные деньги.
Галина Бувалина Нет я это видела своими глазами. В отеле
Вот тут с листочком недоработочка. Квадратный арбуз, вещь реальная, а здесь фейк
В целом такое можно вырастить вполне возможно что ради рекламных целей постарались над одним кустиком но вырастить такое в глобальных масштабах мне кажется не представляется возможным.

Как правило маленький фрукт и ли овощ помещают в внутрь формочки и там он вырастает принимая форму это формочки. Именно так выращивают квадратные арбузы:

Но в донам случае это все же скорее сделали с помощью компьютера то есть это какой то фото графический монтаж.

РУССКИЙ ФОКУС / СЛАВЯНСКИЙ
А вообще нечто похожее придумали у нас еще меня на свете не было.
Это такая шутка, берут совсем молоденький огурчик и помещают прямо на грядке в бутылку а кода он вырастает в внутри то готовят фокус.

Скажем вовремя застолья прячут бутылку под столом и вовремя беседы хозяин говорит да я могу огурец в бутылку засунуть но как не покажу секрет фирмы, просит хозяйку принести пустую бутылку и берет со стола огурец, прячет руки под столом, вроде как огурец запихивает а сам меняет бутылку на ту что спрятана уже готовая с огурцом. Достает а в бутылке огурец:

Конечно те кто фокуса не знает просто в шоке. Такой шок был и у меня кода дед мне этот фокус показал. Сей час у меня дома стоит бутылка с заспиртованным огурцом, для меня его дедушка вырастил еще 13 лет назад, теперь правда огурчик выглядит как соленый огурец. Но все равно друзья очень удивлялись, как?

Ну а если дать огурцу расти до упора тон примет форму того объекта в котором находится.

=

Ольга Щелчкова
Нифига звездочки :) Так же хочу
Что-то вроде квадратных японских арбузов? Или как сделать обычный и доступный продукт недоступным и очень дорогим, не изменяя его вкусовых качеств. Короче говоря, рассчитано на богатых лопухов, у которых бумажник лопается от избытка кэша.