Прочее кулинарное
Золото съедобное? Почему его добавляют в еду в дорогих ресторанах?
Как оно потом выходит?
C золотом же ничего не случается ,как зайдет так и выходит
Вреда -ноль, пользы тоже ноль .Зато понтов немерено
В основном используют сусальное золото
Есть даже такой вид немецкого ликера данцигер гольдвассер, что в переводе означает данцигская золотая вода. Вот так он выглядит
Я сам его пил, ликер хороший ,золото из унитаза не добывал
В основном используют сусальное золото

Съедобно всё
несъедобное
это - понты
выходит - естественным путем
золото потом собирают в канализации и по новой добавляют в еду в дорогих ресторанах
это - понты
выходит - естественным путем
что бы ты за него заплотил
плотил бы за гов-но и нас рали бы в тарелку
Не добавляют никакое золото в дорогих ресторанах...
Olga Cherednichenko
Добавляют сусальное
Золото относится к тяжёлым металлам. А значит, пользы в его поедании точно никакой нету, и лучше похвастаться золотой цепью на шее, или перстнем, но точно не данным способом
Выходит хорошо, входит плохо
Есть съедобное, есть несъедобное
Откуда вы такую информационную хрень взяли.
Может пригодится, погуглите:
-отравление золотом
-золото в гомеопатии
Может пригодится, погуглите:
-отравление золотом
-золото в гомеопатии
Не съедобное, но золото это довольно инертный металл. По сути как вошел в организм через рот, так и выйдет, просто пройдя через кишечник.
Хороший вопрос. Золото вроде как метал. Но почему-то не советуют глотать платину, серебро, медь, или того "лучше" - ртуть. На сколько понимаю - это тупо для престижа заведения, - мы Вас золотом накормим. За счет натуральных красителей и глянца от карамелизирования возможно добиваются цвета. Но само золото совсем не съедобно.
Пищевое золото есть мало бещопасно