Прочее кулинарное

Ненавижу укроп. Зачем его добавляют в еду?

Ну наверное добавляют те, кто любят и в свою еду, не так ли?
Натали Тимина
Лучший ответ
Вам будет хорошо в Париже. Там укропа нет - не растет даже на окнах. Почему Вы претензии сюда адресуете? Это мягко говоря несколько обидно видеть на российском форуме иносранца.

Я же вашу маму не трогал? Зачем на иою наезжать?
а кто вас заставляет добавлять его в еду?
я вот не добавляю и жива....
Чтоб сократить количество претендентов на пищу.. . )))
наверное очень трудно вообразить, что кому-то нравятся его вкусовые качества. . :-))))
А я его очень люблю, и для здоровья он полезен.
Мария Королева
совершенно с Вами согласна! сама давно ищу ответ на этот вопрос!!!
Я лет до 20 укроп не то что не ела, я его нюхать не могла. Зато сейчас очень люблю, и не представляю без него любые блюда. Использую и свежий, и свежемороженый, и сушеный. Вкусы меняются)))
Елена Гедина
Не ешь, а я с удовольствием
Ал
Альбина)
не развиты вкусовые рецепторы
Дина Бичурина
Для вкуса, запаха, здоровья
А я не люблю петрушку.
Чтобы не быть многословным, приведу несколько тезисов из специализированного сайта:

1) В качестве приправы человек использует укроп с давних пор. Еще в древнеегипетских папирусах упоминается об укропе как средстве против головных болей. Прошли века, но укроп не потерял своего значения как приправа и лекарственное растение.

2) Витамином С он даже богаче лимонов. Содержит больше каротина, чем спелые помидоры. В укропе 100 мг % витамина С и 0,66 мг % каротина.

3) Мелко нарезанным, укроп кладут в салаты, супы и блюда, он придает аромат уксусу и др.
Alona Gut