Я покупаю кишку и мясо с жирком.
Мясо нарезаю небольшими кусочками, смешиваю с давленым чесноком и луком нарезаным+соль и перец по вкусу.
Фарширую кишку, используя специальную насадку для мясорубки или тонкое длинное горлышко от пластиковой бутылки.
Края завязываю, скручиваю по кругу, накалываю густо булавкой (а то лопнет) и запекаю.
Прочее кулинарное
Как приготовить домашнюю колбасу?
свинину с жирком мелко порезать+соль, специи, чеснок
наполнить тонкий кишечник, концы завязать, колбасу наколоть иголкой.
запечь или жарить

Сначала надо кабанчика пустить на ленточки)) А там и до колбасы не далеко))
:)))) Так тебе за спасибо "расклад" забарабанили. :))) Погугли, будет тебе радость, заплати, будет тебе удача и "тема". "Знание-сила".
Со старой бочки вырезали дно и верх, сделали к ней траншею, накрытую железой и землей засыпанную, и получилась своя коптильня, на крючки подвешиваете колбасу, мясо, сало и т. д. накрываете мокрой тряпкой, что бы коптилось а не выходил дым, и переодически смачиваете тряпку.
Зависит от того, о какой колбасе идет речь. Она может быть сыровяленая, копченая, вареная и т. д. И для каждой свой рецепт. Вот можете выбрать: https://nazimu.info/domashnie-kolbasy-i-sosiski.html В принципе, готовить несложно, на некоторые виды просто терпения не хватит. Ходить облизываться на вялящуюся колбасу - одно мучение! :)
Из дичи получается отличная колбаса. Из лосятины особенно... Жирку чуток туда добавить и в духовку! Вот тут очень правильный рецепт кстати нашла https://cosmogon.ru/school/urok-43/