Прочее кулинарное

Кулинары подскажите! Хочу приготовить домашнюю колбасу.

Жареную или варёную. Проблема вот в чём: Что можно взять в качестве оболочки? Кишки бараньи или свиные это понятно, а есть ли какая то исскуственная плёнка или другой материал? Просто что то на рынке в Москве не видел я кишок для оболочки.
ВОТ ТАК:
Елена Рогожина
Лучший ответ
Татьяна Валенкова ну ты мудак! Пусть твою башку так провернёт дибил!
Татьяна Валенкова Хуй свой засунь в мясорубку. Пидорасина тупомордая!
Охота Вам возиться! Купите в магазине (твердокопченую)
начну с самых азов)))) :
Рецепт немного противный, т. к вам придется иметь дело с полным производственным циклом по приготовлению колбасных изделий, но зато экологически чистый. Кстати, потребление продукта собственного производства из этой серии (мясное) в сотни раз вкуснее и полезнее магазинного.

Домашние колбаски можно долго хранить в морозилке и в любой момент приготовить на костре на пикнике. Такую колбаску я сама делала всего 1 раз, поэтому предпочитаю покупать уже что-то похожее в магазине или брать в пользование у родственников в деревне.

Ингредиенты:

1.Свинина 1 кг.
2.Бочок свиной или внутренний свиной жир 200 гр.
3.Говядина 1 кг.
4.Чеснок 100 гр.
5.Перец черный молотый
6.Соль
7.Коньяк 50 гр.
8.Кишки
Приготовление:

1.Кишки промыть, вывернуть наизнанку, тщательно вычистить, соскабливая слизь тупой стороной лезвия ножа, еще раз промыть и поместить в соленый раствор, где они могут храниться до употребления. Чтобы легче соскабливать слизь, кишки можно предварительно отмочить в соленой воде.
2.Мясо промыть, освободить от пленок и мелко нарезать либо прокрутить через мясорубку с крупной решеткой.
3.Сало нарезать мелкими кубиками или прокрутить через мясорубку.
4.Чеснок очистить от шелухи и растолочь.
5.Смешать мясо, сало и чеснок, добавив коньяк, перец и соль.
6.Хорошо перемешанную массу вынести на холод, выдержать 5-6 часов.
7.Начинить подготовленной и охлажденной смесью кишки.
8.Перевязывая кишки суровой ниткой, сформировать колбаски необходимой длины и свернуть их кружком, сводя завязанные концы.
9.Колбаски проколоть вилкой в нескольких местах, уложить на противень и зажарить в духовке на среднем огне около 1 часа
Milka=) Sotnikova
на рынке у продавцов свежего мяса. Но, как правило, нужно заказывать.
А синтетическую оболочку в розницу не продают. только производителям колбасных изделий оптовыми поставками
В Москве вряд ли найдете. У меня знакомый покупал их за городом в свиных хозяйствах.
Karlygash Tugelbaeva