Прочее кулинарное

10 блюд / продуктов, которые обязательно должны быть в меню в ресторане русской кухни

1) Блины
2) Борщ
3) Винегрет
4) Голубцы
5) Гречка гарнирная или с грибами
6) Драники
7) Кисель из ягод или морс
8) Курник или кулебяка
9) Окрошка
10) Пирог с капустой
11) Расстегаи (пирожки)
12) Селедка под шубой
13) Студень (холодное)
14) Уха
15) Щи
Катерина Акимова
Лучший ответ
Надежда Лукашова Вообще-то в традиционной русской кухне не может быть блюд с картошкой, она появилась на Руси в 18 веке.
Водочка, селедочка с лучком, соленые огурчики, квашенная капуста.... далее человек определится!))))
..
...хроночка ...
первые блюда -зимой = щи или борщ с квашеной капустой \ пельмени \ куриный с лапшой
летом = бульон куриный с зеленью и щавелем \ окрошки с разными заливками \\
вторые = гречка по-купечески \ блинчики фаршированные \ пироги или пирожки с капустой и мясом или с картошкой \ солянка в горшочках \ жареная картошка с мясом \ вареники
закуски - селёдка \ грибы \ солёные огурчики и помидоры \ капуста квашеная \ холодец или заливной язык
напитки = сбитень \ узвар \медовуха \ квас \ компоты
десерты - сладкие пироги \ фрукты
Ольга Матвеева
Надежда Лукашова Картошки на Руси до 18 века не было.
Блины
пельмени
окрошка
квас
медовуха
каши
Надежда Лукашова Если в окрошке картошка, а обычно это так, то она сразу перестает быть русским блюдом
Тюря
Мила """"
Пироги всех возможных видов.
Квашения и соления
Холодец
Гороховый кисель
Отварная осетрина
Два вида щей
Калья, желательно уха, что очень сложно
В сезон окрошка, ботвинья
Утка, гусь запеченые
Греча с бараниной (няня)
Компоты, морсы, кисели фруктовые
Поросёнок с кашей, гречка в горшочках с грибами, рассольник с почками, окрошка, блины, селедочка с лучком и печёная картошка
Надежда Лукашова На Руси картошки не было, так что с печеной, окрошкой промахнулись.
Борщ, пельмешки, пюре с котлеткой, овощной салат и компот. Ресторан столовке - рознь, но это, на мой взляд должно быть везде, даже в пафосных заведениях, ибо толстосумы, часто бывают незатейливы в пищевых пристрастиях, что, на мой взгляд - здраво, выбирать пищу, к которой привык с детства.
Ирина Уракова Какое отношение к русской кухне имеют котлеты, пельмени и салат?
Надежда Лукашова Ни пельмени, не тем более пюре, не являются традиционными русскими блюдами.
Сбитень, медовуха, пареная репа, полба и иные каши, жареное и вареное мясо, птица, рыба, мед, квас, свекольник. Чем еще древние славяне питались?
1.Щи
2.Блины
3.Квас
4.Винегрет
5.Рассольник
6.Щука фаршированная
7.Соленые грибы
8.Икра
9.Студень
10.Курник
Нюшка =) не пойму что-то - стоимость в какой валюте?)
Татьяна Довыденкова Винегрет - не русское блюдо, в нем должна быть картошка.