Прочее кулинарное

Электрошашлычница как вам у кого есть?

Думала долго, выбирала.
В итоге не купила.
Громоздкая, мясо на неё только маленькие кусочки насаживать - вертеть не будет, не прожарит.
Мыть её проблема.
Грильницу хочу Тефалевскую.
Вот там совсем другая песня.
Но цена на неё мамадорогая. ((((((
Екатерина Поникаровская
Екатерина Поникаровская
27 748
Лучший ответ
Бесполезное устройство. Для меня шашлык это мясо на углях с запахом дымка. А просто пожарить я могу и в духовке и на сковороде. Это устройство готовит обычное жареное мясо. Так зачем тогда оно?
Елена Гривнак лишнии деньги ЗА что ???
Валяется где-то. Несколько раз использовал, потом бросил. Пожарить не хуже можно и на сковородке или в духовке. Тем более у меня духовка с вертелом.
Как приобрели Тефалевскую грилю - так теперь больше ничем и не пользуемся, всё запекаем в ней - стейки мяса или рыбы, грибы, баклажаны, перец... ))
Lena Neverova
Lena Neverova
94 171
Мы как-то дарили одному товарищу
Потом спросили у него - ну как, сказал - г*вно)
Всё это херь. Где тот аромат дыма от углей и прочее?Этого нет, а значит это не шашлык а обычное жареное мясо.. Можно и на сковородке пожарить.
Ольга Бережная
Ольга Бережная
67 721
У меня есть еще советская, она крутит и прожаривает. Кусочки только маленькие можно насаживать. Есть другая, вертикальная, тоже советская. Кусочки большие входят, но надо крутить. Вкусный шашлык только когда кусочки большие. Маленькие слишком сухими получаются. И все равно старый добрый мангал лучше всего. Зимой можно вполне обойтись вертикальной, хотя не помню, когда последний раз ей пользовался. В общем, если любишь зимой есть шашлык, покупай такую, куда большие куски можно уместить, сантиметров пять, и чтобы они не прокручивались под собственным весом, потому что шампуры круглые, как у меня на горизонтальной. Тогда они, хоть и ужарятся, все равно будут сочными и вкусными. Желательно, чтобы была возможность поливать мясо в процессе жарки газировкой, рассолом, уксусом, белым вином и т. п.
>•[*samaya Sladk@ya*]•< На моей вертикальной можно даже поливать и шашлыки почти такие же получаются, как и на мангале.