Прочее кулинарное

Как прожить на 1500р в месяц? Может 1500-2000р где то так. Одному человеку на еду? Ем я не очень много.

На 2000 (только на еду) можно. Недорогие крупы, картошка, капуста и прочее. Сейчас сезон, цены нормальные. И готовить всё самому.
Asem Tleuhanovna
Asem Tleuhanovna
80 088
Лучший ответ
Никак не прожить.
Алексеева Леся Если не бухать - легко.
Овощи, крупы, дешевая курица, рыба. И готовить дома.
воруй... или работай за еду...
Покупать продукты, которые при готовке дают максимальное увеличение. Крупы, макароны. Бутылки растительного масла хватит и больше, чем на месяц. Для супа можно купить кг. 4 наборов для тушения (курица). Разделить грамм по 200. Как-то так.
очень трудно
Я не представляю что такое прожить на 1500 руб, потому что живу там где другая валюта, но в 90-ые годы приходилось жить на небольшие доходы.
Я покупала косточки, не дорогое мясо, говяжьи ножки и варила холодец. И это было уже мясное блюдо. Или с косточек варила бульон, а на его основе борщ или супы. Мясо с косточек обирала и мама делала быстрые пирожки из картофельного теста. Это очень питательная еда получалась.
Готовила винегрет, свекольный салат (свеклу отварить и заправить зажаренным луком и уксусом) морковный салат ( морковь, чеснок, сметана или растительное масло) Это уже витамины. Салат из картофеля и фасоли с зажаренным луком.
Варили перловую кашу. Она очень питательная и я думаю, что не дорогая до сих пор. Картошку ели, зажаривая луком. Это очень вкусно. Солила капусту на зиму.
Ну как-то вот так было.
В морозилке лежал всегда кусочек сала, если уж очень хотелось чего-то питательного.
Да, есть такое перво- второе блюдо похлебка _ картофельная, чичевичная, грибная и т. д. наберите в Google и он Вам даст рецепты.
Мария Потакова
Мария Потакова
26 459
Забудьте про быстое питание. дешевле купить пачку овсянки (20 руб., две пачки на месяц спокойно), Макароны тоже за 30 руб спокойно можно купить и вуксных. Простые овощи (капуста, картошка, морковь, лук). делайте зажарку из овощей, получится хороший суп. Сахар в кашу/чай (50 руб). Вполне остается на молоко,, кефир, хлеб, булочки, кетчуп.
Мешок картошки, пачка соли и хлебушек...
У Путина спроси.
Быстрорастворимые продукты - в магазинах можно найти в пакетиках кашу и лапшу по 5р. за штуку, пюре рублей за 20, плюс батон (рублей 20) дня на два, итого 40 рублей в день. Не слишком полезно, но дешево и вкусно на мой взгляд, сам с удовольствием так питаюсь иногда, а главное готовить вообще ничего не надо. Но долго ли здоровье выдержит с таким питанием, другой вопрос.

Похожие вопросы