Прочее кулинарное

Не брезгуете ли вы кушать в ресторанах?

Повар может руки не помыть, может с бороды волосок упасть или еще откуда. Когда готовят пробуют - слюни пускают в еду. А если не оставить чаевые могут и что посерьезнее сотворить. Как относитесь к этому?
После просмотра передачи "Адская кухня" и сериала "Кухня" отбилось желание окончательно. Если даже в лучших ресторанах работает такая мразь, да к тому же ещё и бездарная и брезгующая правилами гигиены, то кому захочется есть в наших ресторанах? Я могу назвать приличный так только один - "Сен-Мишель", но там реальные французы работают.
* Бухгалтер
Лучший ответ
Никогда не питаюсь там, предпочитаю домашнюю еду.
Love Music И чем разница? Я готовлю одинаково в кухне ресторана и в моей собственной. И из тех же мяса, овощей, рыбы, морепродутов и пр. Разница только в количестве блюд :)
Нет. Ем спокойно. Неадекватных поваров очень мало. Чаевые не обязательны. Я сама повар в собственном ресторане. Клиенты довольны
Зинаида Галушкина как называется ваш ресторан? в каком городе?
Когда в ресторане куча гостей и гости не начинают пальцы гнуть и докапываться до поваров и официантов - никто ничего делать не будет - просто некогда - там все бегают и готовить надо успевать.
Но если 1-2 стола только пришли, да еще выпендриваются - вот тут официант или повар может и не сдержаться...
Но в целом - думаю таких дебилов, которые подобное на своем рабочем месте делают - единицы. И от такого никто не застрахован ни в каких услугах и сервисе...
Что за бред... да у нас люди мечтают попасть в ресторан. Я стараюсь 2 раза в месяц посетить, а мой друг Эдик 1 раз в 10 лет-зарплата не позволяет...
Раньше часто ходили, но с этого года цены взвинтили, мамадорогая!
Пусть жрут сами.
Oльга Дейнекина
Не параноик я, спокойно ем.
Правда, бываю в таких заведениях не часто, но не из-за брезгливости.
|Aeka ™|
Скорее нет, чем да. Только кормиться по рестарациям сембюджет не позволяет.
Чтобы пища хорошо усвоилась и принесла максимальную пользу организму, она должна быть приготовлена с любовью. А значит кушать надо дома.
Анна Хомич
Оксана Беспалова Если бы все жожиьались любви чтобы приготовить и поесть человечество давно бы вымерло :))) Чтобы максимально усилилась пища нужно правильно ее готовить и правильно сочетать продукты ;)
только по утрам
Ну в симферополе ресторанов не видел, у нас есть "Кафе и столовые", кафе есть два подвида, мелкие где сосредоточиваются на кофе и их готовят профессионально и кафе где готовят еще еду, там... Антисанитария, а про столовые просто молчу
Не стоит теперь иметь фобию из-за просмотра передач на третьесортных каналах, лучше опираться на свое мнение. Я например, уже много лет посещаю московскую сеть кафе Му-Му, и ни разу у меня не было претензий к качеству блюд, к обслуживанию, к чистоте. Молодцы, умеют работать и держать марку. И даже еще больше растут. Сейчас запустили мобильное приложение с бесплатными бонусами, выходит очень дешево и удобно!