Прочее кулинарное
Не хожу в рестораны - едой там брезгую. Есть ли на это основания, или это болезненное отвращение?
гарантий нет. ответственности за то, что вам подсунут некачественные продукты тоже нет.
Мне кажется это брезгливое отношение к ресторанам-это уже диагноз (
Важно знать в какие рестораны можно ходить, а в какие нет.. не зря же в ресторанах есть постоянные клиенты... я не в защиту, НО, не надо весь ресторанный бизнес об.... ать)
ну, не были Вы видать в хорошем ресторане... сочувствую...
Мне кажется, что это уже нормально. У меня ко всему готовому отвращение. Из чего это готовят у меня стоит перед глазами.
болезнь
основания есть. я тоже не люблю кафе и рестораны
смотря куда ходить, я вобщем-то и в гостях есть брезгую, да и вообще, все, что не я готовила, но что касается ресторанов, куда хожу, там ем с удовольствием, правда и счет там не дешевый.
А вот мы с подружкой ходим в рестораны. И очень любим это дело.
болезненное отвращение
ну, я считаю в хороших заведениях мало кто позволит персоналу готоаить из г... а! Ведь от этого зависит статус и посещаемось.. сейчас сэс не проверяет ип, только по звонку... но если произоходит какое то чп-то
это сказывается по заведению ..а это никому не нужно!!! Ведь этих заведений и так много
плюю и сморкаюсь в тарелки... :)))
смотря в какие, главное официантов не обижать
Раньше в ресторанах мне нравилось практически всё - еда, обслуживание, чистая посуда. Сейчас не нравится ничего, бываю крайне редко - на чей-нибудь день рождения или на чью-то свадьбу. При банкетном заказе всё немного лучше.
Тот кто хоть раз был за "кулисами" общепита, даже хорошего ресторана - никогда не посещает это заведение...
Я однажды в подсобке одного кафе видела опарышей на мясе, мясо на разморозке было
Я тоже брезгую. С поваром знаком, он в одном из дорогих ресторанов Омска работает. Готовит блюда, стоимостью под 2 тысячи, а зарплата 15 продукты не качественные привозят. Вместо одной рыбы, другую подсовывают, с мясом тоже самое. Так что если есть возможность, готовить надо самим. Притом из сырья, а не из полуфабрикатов..
xорошиx ресторанов действительно очень мало!
я тоже не хожу и не ем в кафе и ресторанах, все сама покупаю и готовлю сама, не люблю чужую еду есть, я даже в гости сытая хожу и не ем, так если только чисто символически свежие фрукты овощи, считаю что это нормально и правильно и проблем с желудком и пищеварением не разу не было))
Ну там может быть куча вредной еды, которая портит людям здоровье,)) (испорченная еда может быть).
Вообще сейчас хороших ресторанов слишком мало)
Раньше я ходила в рестораны, теперь - нет)) (еды даже нормальной нет).
если так думать, то вообще приготовленное не дома есть не будешь, производители могут плюнуть, собрать с пола и т. д. Знаю семью где муж в гостях ничего приготовленное хозяйкой не ест-брезгует, только магазинное (нарезки, рыба и т. д.), ест только приготовленное женой дома
Ну люди еще шаурму на вокзалах покупают, никто не умер вроде.
Ходи в нормальные рестораны с сертификатами СЭС и никто там тебя травить не будет. Тем более плевать в блюдо, поварам прям заняться нечем, как сморкаться в ваши блюда.
У самой мама повар;)
Это самовнушение
А лучше всего - ешь шаверму, она вкуснее
Почему ты так не любишь рестораны? Или ты ищешь мотивацию чтоб в них не ходить, если да то..
1. Не когда не ссорься с официантом, только он знает что лежит в твоем блюде или напитке
2. На кухне могут быть тараканы, а еще они могли сидеть на продуктах, кроме этого там может обитать и другая живность, и не только живность
3. О продуктах:
-они могут быть просрочены
-могут быть без маркировок т. е повар не знает какая дата изготовления продукта т. е продукт мог валятся годами на полках
4. Может быть кругом грязь (на кухне)
-вытяжка
-полы
-полки
-тот же самый стол на котором тебе будут готовить еду
5. Рабочие
-они могут готовить еду без перчаток, не известно что они трогали до того и во время готовки еды
- а так же сетка для волос, я думаю будет не приятно если тебе в блюдо попадет чей то волос
Ну я думаю все...
3. О продуктах:
-они могут быть просрочены
4. Может быть кругом грязь (на кухне)
-вытяжка
-полы
-полки
5. Рабочие
Ну я думаю все...
Вика Королева
В хороших ресторанах ничего такого нет.
не ходи на бизнес ланчи. а в остальном норм.
Никто ж не заставляет ходить, друг на мясокомбинате работает, так колбасу вообще не есть! и ниче...