Прочее кулинарное
Хотела бы спросить по поводу хорошей сковороды
Керамика у меня и дорогая и дешевая прилипает через полгода, с тефаль не хочется, говорят вредно, есть чугунная, но немецкая с напылением - пригорает, есть украинская, вернее была дрянь не сусветная. Говорят про титановую или каменную. У кого есть такие? Мне нужно в основном нужно для жарки полуфабрикатов с морозилки, наделаю, заложу, а вот пожарить никак, всё прилипает
Каменная очень хорошая. Не прилипает. У меня уже 2 года. Вроде этой.

Любая Сковорода, любой цены и производителя прилепает если человек любит жареное. те кто пишут что не липнет просто следят и масла льют не меренно! нет в мире посуды не прилипающей. Да.. у меня не прилипает потому что я не ем жареное. только тушу
попробуйте купить стальную как на этой картинке

чугунное литье - стандарт всех времен и народов, остальное - всё тефлон с наполнителем. из них лучшие - это корунд ("алмазная"), якобы приближается к чугуну по сроку службы, хотя чугуна такого срока нет, он служит веками. Хромоникель неплох, липнет, но можно отскребать жестко. Алюминий чистый советский - тоже хорош, можно драить нещадно годами, но сейчас не найти, только сплавы..
у меня ссср не липнет ничего)))
Чтобы не прилипало, нужно выкладывать на хорошо разогретую сковороду с разогретым маслом
Тефаль ок. Черный пиар это.
У меня их несколько. Но любимая из обычного чугуна СССР с толстым дном. Разогревайте сильнее может быть?
Я уже второй год пользуюсь литой сковородой PIETRA с каменным покрытием, бренда VARI. Готовить на ней одно удовольствие, еда не пригорает. Ручка при жарке не нагревается и не скользит в руке, удобно держать. Очень легко моется и за время использования красивый внешний вид не изменился.