Прочее кулинарное
А у вас дома сохранились такие банки для хранения сухих продуктов? xxxx

в сарае лежат, гвоздики винтики и болтики лежат да делали их кстати в эстонии, маленький цех, напротив школы где я учился когда-то, а продавали их по всему ссср, объединение "норма", делали они еще игрушки детские и ремни безопасности
теперь в них лежат гвозди и прочие мелочи
куплю такие, если есть
До сих пор пользуюсь
Нет, я их в музей отдал под названием "Жизнь и быт в СССР " :))))
пакет с мукой в такой стоит... и мелкие частично остались...
Есть такие, целый набор
Именно таких не было, были (и есть) немного другие.
Старье не храним
нет
Я продал их задорого перед тем как эмигрировал. Сейчас использую такие же жестяные банки из-под китайского чая.
у мамы, только черные с узором типа “хохлома”, но такие тоже видела не раз кстати, не помню где точно
И не было никогда.
помыла их в посудомойке и цвет пропал. несколько маленьких сохранилось
Выбросила.
Неа. У меня таких и не было. Вот в детстве не помню, где хранили. По0моему всё хранилось в ситцевых мешочках. Да и покупали то мешками; сахар, мука, гречка. А я замуж вышла за моряка и он с Японии привёз уже нарядные баночки (пластиковые).
Нет, у нас их не было. Это был дефицит.
Нет
да, только расцветка другая.
У свекрови на даче полно разных советских банок для сыпучих продуктов
У меня на даче такой же расцветки, только круглые
Хех, осталась только одна целая баночка, у Вас на фото ее нет :)) Гвоздика)