Прочее кулинарное

Почему актуальность консервирования не проходит с годами?

Zhanna Mezentseva
У кучи народа - свои сады и огороды. Куда урожай-то девать?
К тому же - слишком многие взрослые люди привыкли откупоривать с картошечкой или с водочкой - хрустящий соленый огурчик или сочный душистый маринованный помидорчик.
Ну про свои джемы и варенья к кашам и творогу - я вообще молчу! Вкуснота!
Асия Абдулина
Лучший ответ
Это не актуальность, это опыт!
Irina Skripnik
Бедность кошельков и прилавков. круглый год овощи и ягоды только у странах с жарким климатом
овощи и фрукты теперь покупаю - дачи нет -
считаю что укупорить овощи которые я купила видя продавца и продукцию гораздо лучше чем чем продукцию неизвестных производителей из неизвестно где выращенных и неизвестно кем приготовленных - а уж цена вообще несоизмерима
вопрос странен для меня
Свое, знаете, что кладете и как делается
Своё, всё чистое. Сам вырастил. Знаешь, что в банку положил.
1) Свой урожай девать куда-то надо.
2) Экономия. Если даже нет своего урожая, то в сезон овощи все равно дешевые и свои заготовки в разы дешевле покупных.
3) Можно сделать по своему вкусу.
4) Получается в большинстве случаев вкуснее, чем промышленные консервы.
5) Получается гораздо полезнее, чем в магазине.
6) Вы знаете из чего сделаны заготовки.
Алёна Кузьмина
Потому что русские люди - запасливые
Она и не пройдёт.
Традиции переходят из поколения в поколение, как и рецепты, при этом многие осознают, что своё, сделанное для себя и под свой вкус, предпочтительнее, чем стандартизированные консервы фабричного производства.
Даже те, у кого нет своих приусадебных участков, покупают фрукты и овощи и делают домашние заготовки.
Ruzanna Gube
По-моему, она давно прошла.
Анжелика Цой
Потому что сезон осень-зима всегда есть и будет, потому что, если есть дача, и вы выращиваете там много овощей, их надо как-то сохранять на зиму.
И консервированные овощи - это очень вкусно!
потому что домашнее вкуснее и рецепты передаются из поколение в поколение, можете придумать рецепты сами, сделать все по своему вкусу, нюансов много. в магазине этого не купишь, уж поверьте
Яна Фомина
Домашнее консервирование это старая советская привычка