Прочее кулинарное
Почему в морозилке мясо может лежать год и не испортится?
Таковы законы физики
Все микробы позамерзали.
это колдовство. я ел мясо которому 50 лет. батя ел мясо которому 5000 лет
потому что морозилки для этого и придумали
Мясо и без холодильника вывешенное на ветерке не портится, а завяливается. И может хранится в таком виде несколько лет
на фото биф джерки, сыровяленная говядина

Потому что в замороженном мясе не происходят никакие процессы, связанные с его порчей.
Об этом тебе в школе рассказывали на уроках биологии. Надо было слушать, чтобы не позориться такими вопросами.
Мясо может быть и не испортится, но вкус будет по сравнении с началом хранения —весьма различаться.
Останавливается жизнедеятельность микроорганизмов. Ферментативная порча продолжается, так как низкие температуры не останавливают химические процессы, однако сильно их замедляют.
Ну через год я бы не стал его есть. Оно уже через 3-4 месяца не очень вкусное
Холод замедляет процессы разложения продуктов
в морозилке мясо может лежать годами, нас в армии кормили мясо из запасов 50х годов и все живы и здоровы
Когда мясо замораживается, низкая температура вызывает образование льда, который останавливает микроорганизмы и бактерии внутри мяса от размножения. Это значительно замедляет процесс порчи. Однако, хотя замораживание продлевает срок годности, оно не является бесконечным. Временем замораживания и качеством упаковки могут также влиять на срок годности замороженного мяса.
Оксана Оксана
Мясо маманта нашли природным к употреблению спустя 1000 лет в льдах
Оксана Оксана
Пригодным
Оксана Оксана
Значит почти бесконечно
Потому что микроорганизмы из-за которых разлагается мясо не могут его сожрать в замороженном виде.