Прочее кулинарное

Что это за рыба? Как называется? И что с ней нужно делать перед тем как отварить?

На горбушу похожа.
Оксана Газеева
Лучший ответ
Это скумбрия, ее вкуснее засолить, хотя и тушеная она неплоха...
Тамара Айлаш
Скумбрия вкусна соленая, а еще можно ее запечь.
Рыба должна быть непременно с головой, иначе менее сочная получится. Ее надо выпотрошить, промыть, посыпать внутри лимонной приправой для рыбы и смазать майонезом. То же самое - снаружи. Далее завернуть в несколько слоев фольги и готовить в духовке примерно 30-40 мин.
Римма Симонова
Можно сделать рыбу от викинга. Нарезать на стейки, потом на стейк грибы, овощная смесь, морепродукты, сверху сыр и в духовку, микроволновку.
Ирина Коба
Скумбрия, местной породы. Распотрошить и закоптить...
=Katerina= ******
Обычная скумбрия, запеките её в горчичном соусе и всё,вот по таком рецепту:
скумбрия -1 шт
репчатый лук - 1 шт.
майонез - 2 ст. л.
соевый соус - 3 ст. л.
горчица - 2 ст. л.
зелень для подачи.
Скумбрию очистите от внутренностей, хорошенько вымойте и нарежьте на порционные кусочки.
Очищенный репчатый лук нарезать полукольцами.
Для приготовления соуса смешать майонез, соевый соус и горчицу (соль добавлять не надо), масса должно получиться однородной.
К скумбрии добавить лук, приготовленный горчичный соус, хорошо перемешать и оставить мариноваться минут на 20-30.
Замаринованную скумбрию вместе с луком переложить в форму для запекания.
Запекать рыбу в разогретой духовке 20-30 минут при температуре 170 градусов до готовности и лёгкого румянца.
Только не жарьте, жареная она НИКАКАЯ!
Из неё будет вкусный рыбный суп, но лучше просто сделать малосольную.
Надя Ннадя
Скумбрия. Лучше всего запечь. Или засолить.
Арай Арайлым
Скумбрия. Сделать её в пряном посоле.
Скумбрия, запечь в фольге, Можно и сварить, убрав внутренности
Оксана Юрьевна
это скумбрия, можно сварить или пожарить. сполосни её слегка 9 % раствором уксуса, она имеет давольно резкий запах обычно
Ольга Зигало
Светлана Пушистик А сколько минут её нужно варить и на каком огне?
выпотрошить и вынуть жабры
S-
S -