салат яичный
яйца тертые
помидоры или огурцы сол
лук
майонез
Прочее кулинарное

Яйца всмятку и в мешочек
Ингредиенты (на 5 порций):
5 яиц,
2 стакана воды (500 мл),
1 чайную ложку соли.
Процесс приготовления:
Вымойте под краном свежие яйца. Включите газ и поставьте на огонь небольшую кастрюлю с двумя стаканами воды. Посолите воду, чтобы не лопались яйца. Когда вода закипит, осторожно столовой ложкой опустите в кастрюлю яйца и закройте крышкой. Варите не более 3–4 минут. Потушите огонь и осторожно ложкой выньте каждое яйцо. Заверните каждое яйцо салфеткой, чтобы не остыло. К яйцам всмятку подайте соль и хлеб с маслом.
Точно так же готовят яйца, сваренные в мешочек. Варите их так же, как и яйца вкрутую, но от момента закипания воды не более 2-3 минут.
Очень вкусно, когда вы разобьете яйцо, сваренное в мешочек или вкрутую, проделаете в нём отверстие, доберетесь до желтка и…. и положите внутрь кусочек сливочного масла и посолите. Или добавите какого-нибудь соуса.

Омлет обычный
Ингредиенты (на 4 порции):
4 яйца куриных;
1 стакан молока (250 мл);
1/3 чайной ложки соли (3 г),
2 чайных ложки сливочного масла.
Процесс приготовления:
Яйца разбить в глубокую посуду, посолить по вкусу и тщательно взбить с молоком.
Форму для запекания обильно смазать растопленным сливочным маслом, вылить яично-молочную смесь.
Запекать в духовке 20-25 минут при температуре 200 градусов до полной готовности и румяной корочки сверху.
Готовый омлет нарезать на порции, при подаче можно полить растопленным сливочным маслом.
напишите вкусное и очень дешевое и очень простое блюдо из яиц
Диана Шамилова
можно наререть на терке огурцы свежие, а вареные яйца подавить вилкой, все смешать и заправить сметаной посолить
Яичница, омлет, яйца всмятку, "в мешочек"
Безе, взболтать с пудрой
И запихнуть в дух шкаф
для меня вот такое "блюдо из яиц" самое дешёвое и вкусное
(главное- именно такая консистенция)

Валентина Финикова
Всмятку

Яйца всмятку и в мешочек
Ингредиенты (на 5 порций):
5 яиц,
2 стакана воды (500 мл),
1 чайную ложку соли.
Процесс приготовления:

Омлет обычный
Ингредиенты (на 4 порции):
4 яйца куриных;
1 стакан молока (250 мл);
1/3 чайной ложки соли (3 г),
2 чайных ложки сливочного масла.
Процесс приготовления:
Вареное, яичница, гоголь-моголь. Проще и дешевле трудно придумать
А вкуснее? Смотря, что Вам нравится. Мне - яичница В болгарском перце и в помидоре. А кому-то с колбасой, с грибами, с овощами.
МУЖСКОЙ САЛАТ-3-4 отварных яйца, банка кальмаров, 1 луковица, майонез
Мако Кука
Я сегодня такой готовила)))
бутерброд с сельдью и яйцом, проще некуда и недорого )

А у меня закуска, где присутствуют яйцы)) <<ПЕРЕЦ С СЫРНОЙ НАЧИНКОЙ И ЯЙЦОМ>>
3 болгарских перца
300гр. твердого сыра
Майонез
3 вареных яйца
3 зубчика чеснока
Натираем сыр на мелкой терке и добавляем к нему выдавленный чеснок, немного майонеза и перемешиваем. Моем перцы, срезаем верхнюю часть перца (чтобы было удобно фаршировать), удаляем из них семена.
Фаршируем перцы сырной массой, оставив место в середине, в которое мы вставляем яйцо. Плотно заполняем оставшееся место сырной массой. Ставим перцы в холодильник на 3 часа. Вынимаем и разрезаем на кружки шириной около сантиметра. Всё, Готово. Отличная закуска для праздничного стола на новый год, день рождения. Очень пикантно и довольно сытно.
3 болгарских перца
300гр. твердого сыра
Майонез
3 вареных яйца
3 зубчика чеснока
Если очень дешёвое и понятное дело простое - варёные в воде яйца. При наличии масла можно поджарить яйца. Масло есть? Или бюджет ограничен?
фаршированные яйца
отварное яйцо разрезать пополам, вынуть желток, растереть с солью, перцем,. майонезом
массу положить в половинки белков
глазунья
немного молока, муки - омлет, немного больше муки -блины или оладьи
И так можно.

Яишница с колбасой
Есть очень быстрое и простое блюдо. Что-то вроде картофельного омлета. Итаак.
Ингридиенты:
3 картофелины
2 яйца
Соль, перец, приправы по вкусу.
Я еще добавляю сушеную зелень и аджику! Получается оочень вкусно.
Приготовление:
Картошку натереть на крупной терке и смешать с яйцами, солью и приправами. Хорошенько перемешать. Выложить на смазанную маслом сковороду, как блинчик. То есть по всему диаметру. На средний огонь и +/- 3-6 минут поджариваем с каждой стороны под крышкой. До золотистой корочки. Время регулируйте сами! Готово! Очень вкусно со сметаной. Или каким-нибудь соусом.
Ингридиенты:
3 картофелины
2 яйца
Соль, перец, приправы по вкусу.
Приготовление:
Диана Шамилова
мне такое написали в интернете и я делаю уже две недели туда надо в мундирах картошку размятую и сырые яйца