Фаршмак!
Соленая сельдь филе (лучше без добавок или просто в масле), на 200 гр. пластиковую баночку - 1 небольшая луковица, 4 отваренных яйца и 100 -150 гр. сливочного масла (не спред и не маргарин!). Масло оставляем на ночь чтоб стало мягким при комнатной температуре (не растапливать специально). Крутим на мясорубке сельдь, лук и яйца. Добавляем в них размягчённое масло и хорошо перемешиваем в паштетообразную массу. Ставим в холодильник, но можно кушать сразу с вареной картошкой, в прикуску или намазать на хлеб.
Прочее кулинарное
Напишите рецепты простых блюд. Очень буду благодарна))
Жареная картошка
Картошка, сало, соль
Макароны с яйцом
Макароны, яичница
Доширак
Дошик, вода
Картошка, сало, соль
Макароны с яйцом
Макароны, яичница
Доширак
Дошик, вода
1. Лук, морковь, перец обжарить на раст. масле. Добавить фарш и тушить до готовности. Отварить макароны или рис.
2. Капусту тонко порезать, обжарить до готовности. Добавить укроп. Залить взбитым яйцом.
3. Взять готовое тесто. Разморозить. Начинку любую (отварной рис/вареное яйцо/зеленый лук; порезать тонко яблоко и посыпать сахаром и корицей; куриная грудка с луком и грибами жареная ;сыр/зелень/ветчина)
4. Куриные ножки замариновать в аджике, запечь в фольге.
5. Отварить картошку и остудить. Порезать редис, огурец, лук, укроп, картоху. Заправить раст. маслом
А что, в интернете нет уже ничего? И смотря что для вам простое ..Некоторые и картошку варить не могут, про макароны и пельмени вообще молчу..
Наталья Козлова
В интернете бывает всякую ерунду пишут, а здесь как-то безопаснее И Я ДУМАЮ ИНТЕРЕСНО ОБМЕНЯТЬСЯ БЛЮДАМИ КОТОРЫЕ ГОТОВИТ НАРОД. Ну эсли картошку сварить уже большое дело, то извините разве для белоручек или лентяев. Для того эта рубрика и была создана что бы спрашивать, обмениваться опытом. Я спросила о блюдах, значит какие-то навыки у мене есть. А ели вам нечего написать не нужно напрягать ни меня и себя. Мне вкрай не приятно что я обращаюсь к людям за помощью, жду совета, а здесь такое пишут.
Булка, и колбаса, лучшее блюдо
Продукты (на 2 порции)
Картофель - 4 шт.
Масло растительное - 1 л
Соль - по вкусу
картофель жареный
мини пицца
Продукты
Батон - 6-8 ломтиков
Колбаса (вареная и копчёная) - 150 г
Помидор - 1 шт.
Сыр - 100 г
Укроп свежий - 1 пучок
Майонез - 2 ст. ложки
Картофель - 4 шт.
Масло растительное - 1 л
Соль - по вкусу
картофель жареный
мини пицца
Продукты
Батон - 6-8 ломтиков
Колбаса (вареная и копчёная) - 150 г
Помидор - 1 шт.
Сыр - 100 г
Укроп свежий - 1 пучок
Майонез - 2 ст. ложки