Прочее кулинарное

Дайте рецепт простого блюда из ТЫКВЫ пожалиста! )))))))

Разрежь на пополам, вычисти семечки, щедро посыпь сахаром и в духовку на противень. Очень вкусно.
Natalija Krasivina
Лучший ответ
Алия Жайсембаева а в фольгу надо заворачивать? а на сколько ставить?
Тыкву очистить от кожуры и семечек, нарезать ломтиками толщиной 1,5-1,7 см. Это оптимальная толщина. Если сделать кусочки тоньше, то они подсохнут раньше времени, а если толще, то будут пареными и излишне влажными.

Выкладываем ломтики тыквы на противень, застеленный фольгой (блестящей стороной вверх) . Выкладывать надо плотно, чтобы не было пустых мест.

С помощью кисточки смазываем поверхность кусочков оливковым маслом, посыпаем смесью перцев из мельнички и французскими травами.

Солим крупной солью (соль обязательно должна быть крупной, чтобы не растворилась сразу и не "выжала" сок из тыквы.

Запекаем при 180* примерно, 50 мин
Farida Rysbekova))))
Тыквенный суп (Soupe au potiron)
У тыквы срезать макушку, вынуть ложкой семечки и волокна (удалить) , соскоблить со стенок тыквенную мякоть. В топлёном масле на среднем огне обжарить мелко рубленый лук до мягкости, добавить кусочки тыквы, обжарить ещё 10 минут, залить бульоном, довести до кипения, готовить под крышкой 30 минут на слабом огне. Тем временем хлеб наломать удобными для еды кусочками, сбрызнуть оливковым маслом, подрумянить в духовке при температуре 200°C. Там же в духовке подсушить тыкву в течение 15 минут. В бульон к тыкве влить молоко, пюрировать всё блендером, посолить, поперчить. В тыкву влить половник тыквенного супа, выложить слой сухариков, посыпать сыром, залить супом, и так ещё 1 раз в той же последовательности. Посыпать сыром, готовить в духовке 15-20 минут до румяной корочки.
1 тыква (размером с помело) ; 10-15 см сухого французского батона; 1 ст. куриного бульона; 2/3 ст. молока; 2 горсти тёртого грюйера; 1 луковица; 2 ст. л. топлёного масла; 2 ст. л. оливкового масла; соль, белый перец
Тыкву чистишь, 10 мин запекаешь в микроволнушке (или в духовке до мягкости) . Протираешь через сито, добавляешь яйцо, соль и столько муки, чтобы можно было чайной ложкой, смазанной раст. маслом, сбрасывать комочки получившегося теста в кипящую воду. Достань эти клёцки как только всплывут. Дай стечь воде. Растопи на сковородке немножко слив. масла, обжарь на нём клёцки вместе с небольшим количеством репчт. лука (до светло золотистого цвета) , всё это полей сливками любой жирности, и как сливки закипять - подавай к столу. Блюдо называется ньокки, провинция Умбрия, Италия. Бон аппетито!
Fariza Sanaeva
ФАРШИРОВАННАЯ ТЫКВА. ИНГРИДИЕНТЫ: На тыкву средней величины — 500 г мяса, 2 головки лука. Соль и черный перец — по вкусу. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Срезаем "крышку" у тыквы". Ее не выбрасываем, так как ею потом закроем тыкву. Очищаем тыкву от семян и волокнистой мякоти. Мясо можно провернуть через мясорубку и сделать фарш, но вкуснее все-таки если мясо порезано на маленькие кусочки. Лук режем полукольцами. Мясо хорошо перемешиваем с луком, солим и перчим. Этим фаршем наполняем тыкву, сильно не утрамбовываем. Закрываем нашей "крышкой"... И ставим все это в предварительно разогретую духовку на 2-3 часа (в зависимости от размера тыквы) . Когда все готово, достаем тыкву, разворачиваем, режем как арбуз на крупные куски и выкладываем на тарелки.
Салат с тыквой
Тыкву почистить, порезать кубиками
Яблоко почистить, порезать кубиками
Добавить отварное яйцо, тертый сыр
Зелень (петрушка, укроп) , перец, соль по вкусу
Заправить сметаной
Очень сытный и свежий салат!
Каша же! пшенная крупа, молока, тыква, сахер
Алия Жайсембаева всё смешать, вылить в кастрюльку и поставить в морозилку? )))))))))
Советов накидали тебе кучу!
Я тебе еще проще дам))) )
На кубики порежь и в соковыжималку. Полстакана бахни с медом - для желудка полезно. И часть на лицо нанеси, как маску - через 10 мин смой и кремиком смажься. Будешь красавица! Тыква здоровый цвет лицу придает.
Если тыква небольшая её можно разрезать пополам, вычистить семена и часть мякоти, нафаршировать мясным фаршем и рисом, сверху посыпать сыром и поставить в духовку на 40 минут.
рецепт очень простой берешь тыкву и ешь!!
суп из тыквы, отварить с картофелем и луком, поджаренным на оливковом масле, взбить в блэндэре ) подавать со сметаной, петрушкой, и хлебными кубиками )
Лук -200гр. кубиком пасировать на сковороде в сливочном масле - 10гр. , отварить тыкву - 1000гр, 1-н зубчик ченока, сливки Presedent - 150-250гр. соль перец по вкусу все это в блендер на 1-2 минуты и тыквенный крем суп готов. украсить листком свежего шалфея.