Прочее кулинарное

Раки или креветки? Что вкуснее лично для вас?

Антонина Куба
Раки бесспорно... Для меня даже вкус несравним. Даже, когда варю креветки с укропом свежим, семенами сухого укропа - так же, как раки, они все-равно рядом не стояли, так, напоминают отдаленно.... Но не тооо.
За неимением на севере раков (есть в продаже, конечно, но стоят, как золотые), всегда с нетерпением жду лета, когда поеду на Родину, в Краснодарский край. И там отрываюсь по полной) Фото как раз с этого лета))
Ольга Анатольевна
Лучший ответ
Креветки конечно, в раках жрать нечего и они, по сути, падальщики.... (((
Юля Петрова
Анастасия Козырева Светлана, здравствуйте) Как это нечего есть? А шейки? Там мяса больше, чем в креветках. Да и одни клешни чего стоят, сочные. мясистые. Кстати, то, что раки падальщики-это не так. Они едят речную растительность, а так же охотятся. Если трупик попадется. съедят его в голодное время, но не преимущественно падаль едят. Да и не вижу вообще логики, многие люди едят свинину, особенно шашлык за обе щеки, прекрасно зная, что свинья вообще ест все без разбора, живое и неживое... Причем и своих же поросят, приходилось наблюдать... Родители на свинарнике работали одно время. Ужасно это все... Но едим же свинину.
Можно за крабов вставить 5 копеек? В топку всех раков, кроме омаров. А креветок еще дальше
Тигровые креветки
Ника Савицкая
Раки! Просто потому, что креветки более доступны) Но обожаю и то, и другое
Раки
Vera Mascharskaja
Креветки.
Наташа Н
Креветки. Раков не люблю. Почему-то.
Креветки
Ani Sargsyan
Креветки. Способов их приготовления я знаю больше.
Tansholpan Kosaeva
только холодноводные креветки.
дикие. не выращенные. и питаются планктоном а не падалью как раки.
именно поэтому они вкусные.
креветочги)))
креветки больше нравятся.
Юля Римкус
я всех раков пожираю
где их только не встречаю
только рако-паладин
от меня сбежит один
пушо бабл+хс
рраз! и паладин исчез
а масс-диспела пока
Близзы не дают ДК

А если серьезно то креветки и крабы мне больше нравятся, хотя раков тоже люблю. Главное чтоб они все были свеженькие, ну вот как в этом магазине http://kupikraba.ru
Даже без раздумий - криветки
Нина Н
Обожаю креветки. Большие и маленькие. Маленькие варю или салаты делаю. А большие мариную и жарю на мангале. Получается очень вкусно))))
Крабовые Палочки я люблю.
Креветки