Прочее кулинарное
вкусные ли речные раки, стоит ли их взять за 100р? Из ракообразных ел только варенных креветок, понравились.
Очень вкусные) Креветки "отдыхают",если честно, хотя тоже вкуснятина, конечно) Но жду не дождусь лета, чтобы поехать на Родину и наесться раков) Ловим, в основном сами (не я, конечно, мужчины))) Целый день в воде "охотятся")Варят тоже они (мне как-то изначально немного жутковато, живыми в кипяток кидать), а рецепт обычно я диктую))) Попробуйте так. В воду (на кастрюлю 3 литра) кинуть семена укропа (не жалеть их-это самое важное для вкуса), веточки свежего укропа, стакан соли и несколько долек лимона. Вскипятить и аккуратненько отправить туда раков (предварительно нужно их хорошо помыть, насколько это возможно). Варить около 20 минут-они должны покраснеть. Кушать с пивом конечно-же) Я ещё лимончиком поливаю и шейки в соевый соус макаю-просто очень его люблю)
Я с Украины. Раки очень вкусные, если - хорошего качества. Я люблю креветки тоже, а раков мы в Самаре ловили на "фонарик"- сачком. Пожалуй- вкуснее. Раки ваши - живые, из авквариума? По цене -не зная качества раков и какие у вас цены на креевтки ...вам самому судить.
а сами не хотите их половить? потом на костре сварить..., налопаться раков, пообщаться с друзьями.... это ли не хорошо)))))
Ой, а я боюсь раков.... Хотя когда-то и креветок боялась....)) ) А сейчас за милую душу уплетаю)))
Ну, если есть лишние деньги, то стоит! А как ловят раков-Опускают в реку кусок не свежей курицы и они на нее цепляются. Удачи!
Но, вчера раки были по три, а сегодня по пять...
обажаю раки. пригласите в гости
Они на вкус прикольные, я бы взял, коль бы была возможность.
Вкусные! смотря как приготовить! можно и повкуснее креветок сделать!)