Прочее кулинарное
Сочетание каких двух продуктов в одном блюде Вы считаете не приемлемыми?
Никаких! Сочетание любых продуктов, при правильном приготовлении, идеально подходят друг другу!
Таня $$$
т. е. даже перловка с киви?)
Даже не знаю. Самые неожиданные сочетания зачастую оказываются вполне съедобными и даже вкусными.
Ненавижу яблоки в салате. А так же виноград там не представляю. Сложное сочетание свежей капусты с майонезом, но один такой салат в записочках имеется. Странно, лет 20))) Вполне съедобный.
болгарский перец и сметана при приготовлении салата
грибы и макароны
например, баклажан с грибами. Собственный опыт: икру делала, хотела, чтобы круто и шикарно было. В итоге: баклажан полностью забил вкус грибов, зря килограмм шампиньонов купила - лучше бы морковки натёрла, а грибы в другом месте применила (с картошкой).

Таня $$$
молоко вдвойне вкусней.... если вместе с огурцом))))
мне бы таких забот...
а вот мне категорически не нравятся в одном блюде кабачок и баклажан
Юлия Пархоменко
А если фаршированные
Не люблю сочетание курицы с луком. Насчет яйца и сметаны, полностью согласна)
молочно-сливочные соусы ни в каком блюде не могу есть - ни супы пюре с добавлением сливок, ни тушеное мясо со сливками, ни бешамель в лазанье
..с яйцом со сметаной абсолютно согласна...).. не нравится сочетание соленого огурца и чеснока... вот не мое это...)...
Тыква с чем либо. От одного запаха тыкву рвать тянет. А все остальное - нормально, включая огурцы с медом и молоком.
А для Вас - попробуйте заменить сметану на майонез, а лучше на сырную заправку: мягкий сыр типа сиртаки+немного оливкового масла
Таня $$$
дело не во мне))) я просто пример привела, что лично кажется сомнительным по вкусу сочетание яйца и сметаны. с майонезом - классика же) в столовой подавали половинки яйца с майонезом и листиком петрушки...
Мёд- огурцы.
Макароны-рыба.
Светлана Кулешова
в нашем городе настоящий :) итальянец кафе открыл
заказала пасту с морепродуктами. и как же оказалось неожиданно вкусно макароны с икрой О_О я вот не ожидала!
помимо икры было понемногу разных морепродуктов и кусочки рыбы в т. ч. - вкусно, блин!
печень и рыба О_о
макароны и кабачки
Гулнора Губиева
совсем, забыла! мои пирожки напомнили
НЕ люблю сладкое тесто в пирожках/блинах с не сладкой начинкой. вот могу укусить и если к сожалению да, отложу/мужу отдам.
мясо и рыба. ну при всём моём уважении к Д. Оливеру-не лезет!
кофе и сахар
Рыба/морепродукты и сыр, помидоры.
Есть нелюбимые продукты, а сочетание даже не знаю. Сын одно время работал в кафе, так бармен говорил: сочетайте не сочетаемое, из таких сочетаний получается самое интересное по вкусу.
Сыр и мясо , +на + = -
Не знаю)))) Я не ем цитрусовые, мед, бананы, холодец, язык, заливную рыбу. Мне кажется, что заливное вообще ни с чем не сочетается. А остальное могу вполне смешать хоть лимон с молоком, хоть конфету с колбасой
Ольга Самойлова
А как же хрен? Заливное с хреном? )))
на ум только селедка со сгущенкой приходит) а так очень много существует вкусного из сочетания не сочетаемых, на первый взгляд, продуктов) Тот же сладкий ананас превосходно сочетается с курицей, сыром, чесночком)