Прочее кулинарное

Ваш самый большой ужас, связанный с ЧЕСНОКОМ?

Елена Елфимова
12 дней назад мне понадобилось почистить и измельчить около 800 граммов чеснока так, чтобы он не соприкасался с металлом - т. е. пластмассовыми ножами и пластмассовой же теркой - кожа с пальцев до сих пор лоскутами слазит и трескается. В голову даже не приходило, что чесноком можно до такой степени руки пожечь... .
Т. ч. тема "чесночного ужаса" для меня пока что еще болезненно актуальна....
Наталья Деловая
Лучший ответ
В меня однажды выстрелили пулей из чеснока. Было очень больно и неприятно, я отлёживался в склепе 2 недели, и пропустил целых 14 ночей, совсем ослаб. А принести свежей кровушки мне было некому: ведь мы, вампиры, всегда так одиноки. И не пожалеет-то нас никто, только пулями пуляетесь...
У Карнеги прочел о Потемкине, что тот был настолько дик, кто даже ел чеснок и лук сырыми. Смешно, что Карнеги родом из Чикаго - так индейцы зовут дикий чеснок - им они лечили от цынги первых белых поселенцев.
только запах
Ужас бывает тогда, когда вы натрёте чеснок и эту кашицу приложите к больному месту! Вот ужас настоящий! Жжёт -кошмар! Кто вытерпел - тот герой! А ещё попробуйте закапать сок чеснока - и вы узнаете почём фунт лиха! Удачи в использовании УЖАСА!
Влада Міллер
Нет никаких ужасов. Я просто люблю чеснок. А вот кинзу, например, терпеть не могу из-за запаха
когда узнала, что чеснок является самым сладким растением, да таким сладким что его вещества на вкус горчат.
после чеснока глотнуть пива ой как жечь будет!!!!
У меня с чесноком связаны только положительные эмоции) )
Чеснок эффективен в борьбе со многими заболеваниями и в их профилактике. Он замедляет рост пораженных раком клеток в случае рака грудной полости и простатита в лабораторных условиях, а также рост опухолей прямой кишки, толстой кишки, пищевода и кожи у крыс. Чеснок может уменьшить риск заболевания раком, предотвращая образование свободных радикалов. Эти молекулы - нормальные продукты клеточного метаболизма - подозреваются в содействии образованию опухолей по причине их тенденции изменять ДНК, клеточные мембраны и протеины. Чеснок, вероятно, также предотвращает затвердение и утолщение артерий, известное как артеросклероз, не позволяя им прилипать к выстилке кровеносных сосудов. Чеснок также снижает уровень холестерина на 9%. Снижение его на каждый один процент означает двухпроцентное снижение в риске заболевания сердечно-сосудистой системы. Чеснок помогает и в уменьшении содержания жира в теле.
Натощак и без закусывания!
Настя
А если вытазить из зубчико серединку, то ужаса не будет
отрыжка в лицо тебе, этим самым чесноком, переваренным в желудке!
моя 2 половина любит этим заниматься!
Чеснок и есть ужас