Прочее кулинарное

Помидоры из Америки, картошка тоже, подсолнечник тоже оказывается... арахис, большинство бобовых... а что ели на Руси?

Юлия Минько
Основной пищей были зерновые и их производные. Рожь, ячмень, овес. Каши, затирки, кисели и хлеб из них. Зерно позволяло делать запасы на зимнее время, иногда запасов хватало пережить неурожайный год. Основными овощам былаи брюква и репа., чеснок и лук. Продукты, вырабатываемые из молока. Яйца. Мясо крайне редко бывало на крестьянских столах, ни дичи, ни рыбы практически нк было. За пойманого силками зайца пожно было словить плетей, рыбные угодья всегда имели хозяина. Чуть похуже была ситуация в
Европе.
Инна Бабина(Капкова)
Лучший ответ
Репу, щавель, крапиву....
и все остальное что бегало, кукарекало и мычало!)))
Видимо свёклу морковь репу редьку
^U
^^__Gordaya Uzbechka__^^
Открою Америку - репа, редька, рожь, яйца, селедка мед....
Ира Кравцова
Юлия Минько разве из редьки можно приготовить нормальное блюдо? гарнир например?
учитесь мыслить логически === если бы на Руси жили плохо то зачем сюда с войнами пёрлись все кому якобы жилось хорошо = знали что сдохнут а всёже мечтали поживиться
полба, репа
Дарья Лозовная
Самое смешное что ели то же что ела и Европа! Традиционная русская кухня кстати почти не зависима от этих продуктов .А представьте себе кухню итальянскую, испанскую, французскую, то есть те которые составляют сегодня основу всей европейской кухни...? Каково им было бы без картошки, помидор, цитрусовых, кукурузы и тд ,?!Где бы и в каком месте они были? Вот то то и оно, вот вам и тема для размышлений чья же кухня древнее и независимей от внешних сношений:)
Ольга Реутова
Юлия Минько о независимости можно и поспорить! У нас в стране сегодня так называемых "независимых" уже мало осталось
Мясо, рыбу птицу, репу, капусту и другие овощи, полбу и другие крупы, меда.
Таня Златева
Репу из нее все готовили, перловку, горох, бобы и много еще чего
Все ели. Что поймают или найдут)))
Брюкву, репу, капусту, крупы. Мясо-молочную продукцию. Ягоды, грибы. Рыбу, дичь из леса.
Вместо картошки была репа. Масло растительное - льняное или конопляное. Мясо добывали, мёд. Пшеница, рожь, полба. Рыбы много было.
Алёна Дьячкова
Зерновые, брюкву, редьку, репу...
Дарья Хамитова
Хлеб, зерновые, молоко. И все, что росло на полях
Бред. Уже доказано, что картошку, подсолнечник и перец в Северную Америку завезли славяне примерно в 300х годах нашей эры. И ещё во времена Римской империи, то есть около 500х годов ДО нашей эры блюда из картофеля подавали ко двору московских князей, что ясно сказано в новгородских грамотах.
Юлия Минько до нашей эры москвы=то еще не было!
Репа, злаки, грибы, ягоды, мед, мясо, рыба, молочка. Не бедствовали))
Капусту, гречиху и многие зерновые
Эли 'hka
Что-то мне подсказывает, что основой всему был ХРЕН.