Прочее кулинарное

Какое меню должно быть на поминках?

Что должно быть на поминках? Что обязательно должно быть на столе? Первое, второе, закуски? Какой алкоголь брать? Подскажите пожалуйста, мне предстоит устраивать поминки
Zema Hestanova
На первое можно приготовить борщ или легкий суп, на второе - картошку с мясом, салаты. Я бы вам вообще порекомендовала обратиться в московскую ритуальную службу https://ritual.ru/ritualnie-uslugi/pominki_moskva/ Специалисты помогут кафе подыскать, где составят индивидуальное меню.
Полина Романова
Лучший ответ
Кутья, щи, второе, компот, пирог или блины. И водка на 3 поминальных рюмки и вино.
кутья оладьи (блины не доедают и не знают куда деть остаток начинают делится ) с медом лапшу трут на помен лапша на курином бульоне блюдо что любил усопший картошку пюре котлеты (не у всех есть зубы) жаренную рыбу + что пожелаете деликатесы не нужны 3 поминальных по 50 гр водка + вино компот из сухофруктов конфеты печенье тем кто не смог придти
Ya Kuso4Ek Tvoego Serdca
это зависит от традиций местности, где живёте
у нас готовят кутью борщ, варят курицу, картофельное пюре, на бульоне варят лапшу
ставят соленья, нарезку колбасы, сыра. из спиртного водку и вино
с собой дают в платках\салфетках печенье\сладкие пирожки, конфеты,
кутья, блины водка
Обратите внимание на религию: у русских - кутья, в других нациях не обязательно. Это не застолье, поэтому стол не должен походить на пир. Мы готовили лапшу, на второе гуляш с картофельным пюре. Из алкоголя водка и вино (для женщин). К чаю конфеты и печенье. сделайте нарезку овощную и мясную, соленья. Этого достаточно для узкого круга. Подойдут также пироги и пирожки, выпечка к чаю, вроде чак-чака.
Водка, блины-булочки, кисель-компот, суп лапша куриный и второе +фрукты порезать-конфеты
Сервируется только ложками!!! вилки нельзя.
Водка. Блины с медом. Каша пшенная... Кто-то борщ делает и картофель отварной.
Ася =)
обычно кутя, борщ на первое, на второе гуляш с пюре, нарезка колбаса-сыр, овощи-соленья, селедка, компот и пирожок, еще печенье несколько штук и конфет с собой в пакетик или салфетку ззаворачивают с собой дают чтоб помянули, водка вино из алкоголя
Обычно это первое (борщ/суп), второе (картошка, мясо, птица, рыба), несколько салатов простых, пирожки блины с начинками. Бывает кутью ставят. Можете вообще составить на свой вкус остальное. Обратитесь в ритуальную службу http://spb.ritual.ru/ и просто проконсультируйтесь (это бесплатно).