вот только купила (потому что он "уточкой"). И под сомнением в кипяток его окунать.
хотя, правда - в пакетах готовят. Но мы ж не знаем последствий..
Цыплят то ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ..
Прочее кулинарное
пользуетесь ли вы пластиковыми половниками для разлива горячих супов ?
нее, у меня металлические .. а вот есть такие лопатки для перемешивания, то да..
У меня только металлические. А ложка из пластика имеется. Иногда ей раскладываю.
Нержавейка.
вот не нравятся мне цветные...
а чёрные - вообще ужосс.
вот не нравятся мне цветные...
а чёрные - вообще ужосс.
У меня пластиковый. Давно уже.
Евгения ***
не знаю кто и пользуется А я только металлическим
Нет, металлическим. Как-то нет смысла менять
у меня есть и тот, и другой. И лопатки-ложки-шумовки есть пластиковые - не везде можно скрести металлом. Есть и деревянные лопатки, но они не очень удобны, честно.
Нах?! У меня советский из нержавейки. Ему и через 1000 лет сноса не будет. Хотел друзьям такой подарить, да ведь половник в кастрюле всё равно никто не оставляет. Тем более даже крышкой не прикроешь.

Elena Kolganova
а я когда мясо варю половник втыкаю чтоб крышка была чуть приоткрытой - так конденсат с крышки стекает сразу в кастрюлю
Нет. А зачем, когда есть нормальные металлические?
Что за вопрос конечно ДА! А вы пробовали железным половником рагу наложить из тефлоновой формы за 1300 р или вок с керамическим покрытием какой стоил в 2008 г 2.500 тушеное мясо перекладывать Так что если посуду беречь то будет всё нормально а если вы привыкли пользоваться посудой позапрошлого века то Это ваше дело
Есть набор такой черный
То ли пластик то ли плотный силикон
Пользуюсь
Но им не одним.

То ли пластик то ли плотный силикон
Пользуюсь
Но им не одним.

на даче
У меня металлический, уже не знаю сколько ему лет.. Пластиковая ложка есть, лопатка.
Пластик пластику рознь, есть пластик который вреден в использовании продуктов, особенно для горячих блюд. Но к сожалению вредный пластик в большинстве используется везде.
Вообще о таких не слышал, всю жизнь железные на кухне были
у меня только ложка такая, как в наборе выше, ею раскладываю, потому что сотейник тефлоновый
нет. всегда были половники из нержавейки
У меня обычные, железные
Я не пользуюсь
да. и шумовкой тоже.
народ вон в пластиковых рукавах готовит. уж про стаканы для кофе я молчу))
у меня еще с советских времен есть, из нержавейки и мельхиора, так что пластик мне вообще не нужен
пользуюсь только пластиком чтоб не попортить покрытие посуды
Тефлон и Любовь.... Где - .ГРАНИЦА ?