Прочее кулинарное

пользуетесь ли вы пластиковыми половниками для разлива горячих супов ?

Elena Kolganova
вот только купила (потому что он "уточкой"). И под сомнением в кипяток его окунать.
хотя, правда - в пакетах готовят. Но мы ж не знаем последствий..
Цыплят то ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ..
Ольга Прохорова
Лучший ответ
нее, у меня металлические .. а вот есть такие лопатки для перемешивания, то да..
Комлева Марина вот и я про то же-у всех лопатки силиконовые. готовят в силиконовых формах.
в рукавах.
а половник пластиковый -это все. конец света.
а я финские купил-финны не китайцы-они в экологии шарят)
У меня только металлические. А ложка из пластика имеется. Иногда ей раскладываю.
Раиля Крутова
Нержавейка.
вот не нравятся мне цветные...
а чёрные - вообще ужосс.
У меня пластиковый. Давно уже.
Евгения *** не знаю кто и пользуется А я только металлическим
Нет, металлическим. Как-то нет смысла менять
Оля Ми}{Еева
у меня есть и тот, и другой. И лопатки-ложки-шумовки есть пластиковые - не везде можно скрести металлом. Есть и деревянные лопатки, но они не очень удобны, честно.
Дана Уатаева
Нах?! У меня советский из нержавейки. Ему и через 1000 лет сноса не будет. Хотел друзьям такой подарить, да ведь половник в кастрюле всё равно никто не оставляет. Тем более даже крышкой не прикроешь.
Лариса Стрижак
Elena Kolganova а я когда мясо варю половник втыкаю чтоб крышка была чуть приоткрытой - так конденсат с крышки стекает сразу в кастрюлю
Нет. А зачем, когда есть нормальные металлические?
Что за вопрос конечно ДА! А вы пробовали железным половником рагу наложить из тефлоновой формы за 1300 р или вок с керамическим покрытием какой стоил в 2008 г 2.500 тушеное мясо перекладывать Так что если посуду беречь то будет всё нормально а если вы привыкли пользоваться посудой позапрошлого века то Это ваше дело
Есть набор такой черный
То ли пластик то ли плотный силикон
Пользуюсь
Но им не одним.
на даче
У меня металлический, уже не знаю сколько ему лет.. Пластиковая ложка есть, лопатка.
Стешенька ...
Пластик пластику рознь, есть пластик который вреден в использовании продуктов, особенно для горячих блюд. Но к сожалению вредный пластик в большинстве используется везде.
Светлана Ник
Вообще о таких не слышал, всю жизнь железные на кухне были
у меня только ложка такая, как в наборе выше, ею раскладываю, потому что сотейник тефлоновый
G. Z.
нет. всегда были половники из нержавейки
У меня обычные, железные
~Марина~
Я не пользуюсь
유미
유나 미도리
да. и шумовкой тоже.
народ вон в пластиковых рукавах готовит. уж про стаканы для кофе я молчу))
Юлия
у меня еще с советских времен есть, из нержавейки и мельхиора, так что пластик мне вообще не нужен
пользуюсь только пластиком чтоб не попортить покрытие посуды
Тефлон и Любовь.... Где - .ГРАНИЦА ?