Прочее кулинарное

Кто вас учил готовить?

Мама, подруги, сейчас парень мой учит
Элла @}->
Элла @}->
43 269
Лучший ответ
Никто не учил потому что мне меню ничьё не подходило. позднее телик несколько правил приготовления подбросил, простых и требующих импровизации .в основном Китайские рецепты
Специально никто не учил. В детстве родители уезжали в командировки, мы с сестренкой с 7 лет оставались одни и могли месяц-полтора сами жить. Варили макароны, жарили картошку, варили кашу, колбасу покупали в магазине, яйца в разных видах, лет с 10 могли борщ сварить. И в молодости - смотрели, как кто из знакомых что готовит - то и перенимали.
Ната Ната
Ната Ната
58 001
Повар, кормивший самого Анастаса Микояна.
Юля Юкина
Юля Юкина
88 696
сама на опыте и массе ошибок. Впервые узнала, что такое СЫРОЕ МЯСО и как оно различается и готовится, в 26 лет. До этого ела только полуфабрикаты с детства.
и ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ сайту ОТВЕТЫ МЕЙЛ РУ
категории ЕДА КУЛИНАРИЯ
Екатерина !
Екатерина !
52 354
самоучка
Анара Чадаева
Анара Чадаева
56 489
В детстве бабушка учила, до сих пор помню вкус её рассольника с почками... и тесто мне всегда кусочек давала - чтобы привыкала с тестом работать... Бабушка была родом с Кубани и готовила шедеврально
ютьюб
Мама учила меня этому делу с самого малого. Она повар.
Самоучка по книгам. Похлебкин, о вкусной и здоровой пище, Молоховец. И журнал "Работница"
Изначально, с 7-ми лет-папа (научил горячим видам блюд), потом бабушка (до замужества-научила работать со всеми видами теста, жаль, не успела научить печь тандырные лепешки), а далее, опыта набиралась с 21 -го года (так уж получилось) -у двух кайнанашек. Маме мое всегда было некогда учить меня готовить, вся в работе была, но готовила хорошо кое что, а я усекла у неё только три вида блюд-это тапака, плов из зигир ёг, и шурпа.
Anastasia Ostapova
Anastasia Ostapova
86 082
Как ни странно, школа. На уроках "технология труда" нам рассказывали как работать с продуктами, давали некоторые рецепты. Плюс к этому у родителей было некоторое количество книг с рецептами и разрешение брать (портить) что хотим из продуктов, если захотим освоить приготовление чего-либо.
Готовлю тока по вдохновению. Без настроения лучше и не браться
Мама, общество и конечно ответы )))
Старые кулинарные книги рецептов и советов
жизнь учила
Елена Москвина
Елена Москвина
16 900
На курсах учили.
Голодный муж.
Ниагара Niagara
Ниагара Niagara
15 003
Жизнь....
Алина Гилева
Алина Гилева
8 213
методом многочасовых упорных практик+немного теории из книг, тв, интернета+советы родственников и знакомых+фантазия, вкусовые совместимости продуктов и немного стремления пробовать все более новые продукты (специи, овощи, фрукты, сыры, виды разного рода обработки мяса и т. д.). и кстати приходя в кафе или ресторан стараюсь попробовать такое блюдо, которое казалось бы дома никогда не приготовишь, мысленно раскладываю на ингредиенты и выполнение, и иногда всетаки дома можно и поэксперементировать, не только один и тот же борщ/плов/пирожки и прочее готовить.... хочется чтото нового незаезженного свежего но классика всегда в почете, не забывается
меня никто не учил, я почти каждый день после школы со второй смены приходила, делала уроки а после шла на кухню что-то готовить из того что находила в книжках своих или женских журналах, иногда подсматривала или просто вместе с мамой в дуэте что-то готовили.