Прочее кулинарное

Можно ли потушить грибы на воде? Есди да, то как тушат грибы без масла?

И правда ли, что грибы очень тяжелая пища и они вредны для поджелудочной?
V*
Viktoria ***
Для поджелудочной вообще вредно жить на этой планете - смертью все заканчивается. А если серьезно, то насчет тяжелой пищи - это кому как. Я, например, грибы могу лопать килограммами, и нифига. А кузен мой ну очень любит грибы, но позволяет себе совсем чуток, как воробушек, иначе потом плохо будет (тяжесть в желудке).

В сковородку сливочное масло (именно сливочное), туда грибы. Они сами дадут сок и будут тушиться в собственном соку... под крышкой!!!! На медленном огне!!!
Сначала, конечно, разогрейте сковородку как следует, а когда крышкой накроете, то убавляете огонь.
Наталья Олеш
Лучший ответ
я ела суп на прошлой неделе.. не умерла.. чуток то можно.. а ваще они считаются тама гуной .. темной силой
в антипригарной сковороде и на малом огне
Genrietta Zanina
Можно. Слегка поджарить, потом добавить соль, перец, другие специи и приправы и налить немного воды. Хотя в пиве, сметане (мне больше нравится в кефире в этом случае). А польза или вред зависит от конкретной болезни - при панкреатите нельзя, при диабете можно.
Жанар Алканова
В воде продукты варятся...
Дарья Колоцей
Грибы действительно являются одними из самых тяжёлых продуктов. На равне с жирным мясом и бобовыми.
Если я не ошибаюсь, даже супы на грибных бульонах там не рекомендуются.
Решать вам, советы по готовке вам уже дали.
я никогда масло не добавляю, вытушивается жидкость из грибов, потом доливаю водички и там до готовности
Balkiya Rahmankul