Прочее кулинарное
Какие сковороды используете и как часто меняете?
Долго служат сковородки старые еще, сколько не покупала дорогих и новомодных, летят все, больше года не задерживаются, кто-бы что не говорил... И да!, пользуюсь только! силиконовыми и деревянными лопаточками! Готовлю много и часто. Осмелюсь предположить что те кто пишут про годы их использования, держат сковородки в доме как элементы декора или используют их раз в неделю... Чугун, алюминий, те еще из 70-80-х!, одно но!, с собой при переезде в Германию не взяла, а теперь и взять негде...
Tannuru Eshenkulova
А интернет магазины?
У меня штук пять чугунных, их менять не нужно, нас нужно менять. Тефлон и керамику выбрасывали регулярно, год - два им срок интенсивной службы. Сейчас каменное покрытие узаем, Art Granit TeamA . Уже 4 года без нареканий
У меня 2 сковороды, которым уже почти 30 лет. Все другие долго не служили
с покрытием три, все периодически в ходу, им от 1 до 4 лет, пока в хорошем состоянии, не пригорает ничего, мыть легко. Есть чугунина, но я только одну иногда использую - блинную
..у меня 2 чугунные есть.. хорошие.. но тяжелые... 2 тефалевские им лет 15 уже... ничего с ними вообще не делается..).. а вот 2 недели назад купили с покрытием.. каменная крошка.. большую.. с высокими бортами.. нарадоваться не могу.... такая шикарная сковорода..).. жаль что раньше ее не купила...
Оксана Пйонтко
Вы извините за любопытство, но просто интересно, а на... ну в смысле зачем Вам столько сковородок? У Вас многодетная семья? У меня 4 сквороды разного размера, и хватает с запасом... Ну еще есть казанок литров на 5 и гусятница, тоже чугунные, в них тоже можно жарить и тушить.
чугунная у меня сковородка. Еще от бабушки досталась. менять ее я не собираюсь Сейчас, наверное, таких уже не делают.
Основная - чугунная. Еще для зажарки и блинная из алюминия. Эти постоянно использую. И им по несколько десятков лет. И менять не собираюсь, полностью устраивают. Плюс из нержавейки, использую только тогда, когда основная занята. И
Я за хороший Тефаль. Мэйд ин не Санкт-Петербург, а Франция. Сносу нет лет по 12 уже.
Из чугуния. Надёжно и долговечно. Главное относительно дёшево.
Только чугунные, всё остальное- понты. Подобрал на чугунные сковороды стеклянные крышки от современных кастрюль, и пришел к выводу что всё остальное- г...
Зачем менять сковороды? Хорошие служат по 100 лет и более. Просто надо следить за ними.
Диана Манапова
Это про чугунные, а современные сковороды не так долговечны. Мне по ним статистику собрать надо. Как часто меняют с каким покрытием. Вечные сковороды к сожалению в опросе не участвуют :) они ж весь рейтинг попортят
Я лично считаю что у каждой хозяйки на кухни должны всегда быть удобные сковородки и не одна. Если вы решили подыскать для своей кухни хорошую сковородку тогда я вам могу посоветовать поискать такую посуду вот в этом каталоге https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/kuhnya/kastryuli-i-skovorody/skovorody у них большой выбор сковородок.
Диана Манапова
Спасибо конечно, но в моей семье пользуемся вот такой посудой