Прочее кулинарное
Вы что нибудь готовили из свиной печени? Не вредна ли она?
Паштет, печеночный торт, оладьи, потушил бы в сметане (кефире). Не вредная.
Людмила Дурынина
а что это?
Печень как печень) Я чаще беру говяжью и куриную, но свиную тоже покупаю, бывает. Мне не очень нравится запах. Но по содержанию железа и белка, кстати, она превосходит и куриную, и говяжью.. А так же имеет меньшую калорийность, как ни странно.
Не думаю, что она вредная. Но горчит
вредность печени зависит от образа жизни её владельца.... логично?
это относится и ко всем остальным продуктам питания
Людмила Дурынина
т. е. Фу-Гра?
Оладьи и паштет
Свиная печень часто бывает горькой и посуше чем говяжья, похожа больше на печень барана .Да, готовил часто обычно просто нарезав кубиком и обжарив с луком чесноком помидорами или томатной пастой, заправив изрядным количеством красного перца и какой нибудь характерной пряностью ;майораном, тимьяном, душицей, розмарином соевым, имбирем, корицей... Ну и конечно надо помнить что эту печень надо прожаривать капитально во избежании проблем с паразитами
..сейчас свиней растят по 3-4 месяца.. не успевает вредного накопить...).. я постоянно покупаю свиную и куриную печенку.. говяжью очень редко.... в этот раз ну очень удачная попалась.. нежная и очень вкусная... готовлю ее в разных вариантах.. в этот раз просто обваляла в муке и пожарила на смеси сливочного и растительного масел.. к ней отдельно обжарила кольца лука... к печенке и луку было картофельное пюре..)..
всё готовлю-растрепки, оладьи, Хе-по корейски, паштет, и много чего еще. не считаю её вредной, иначе-бы после Хешника давно паразитов у себя завела)
Ничего не готовлю. Насчет вредности не скажу, но вкус у свиных потрохов имхо отвратительный.
по мне- нежнее, чем говяжья.
Паштет, потушить в сметане, оладьи
Мне не нравится, предпочитаю телячью, с ещё лучше куриную
ОНА ПОЛЕЗНА ДЛЯ ЗУБОВ ОНА СОДЕРЖИТ ФТОР
кошки от нее дрищат, по этому я ее уже дано не ем. Да все суб продукты вредны.
Людмила Дурынина
что то мяса много ел ...а от него ...ну сами знаете,
а идея мясного слабительного привлекательна.