Прочее кулинарное

Вопрос к сушистам (если имеются такие в данном сайте). Хотелось бы обучиться готовкой суши.

Подскажите пожалуйста сколько стоит на обучение и не трудная ли работа? Хотелось бы в дальнейшем бизнес открыть суши-ролы)
Работа не трудная. За обучение ещё и платят - устраиваешься стажёром в сетевое заведение с большим оборотом, и через месяц будешь крутить роллы, как господь. Так же будешь уметь делать сопутствующие манипуляции (варить рис, разделывать рыбу, делать уксусную заправку для риса, делать нарезки и т. д.), познакомишься с профессиональным кухонным оборудованием, поймёшь логистику, правила хранения продуктов и прочее.

Разумеется, без кулинарного опыта будет тяжелее, но в общем сушист - одна из самых низкоквалифицированных позиций (да простят меня сушисты) и при желании научиться проблем не составит. Сушисты и пиццайоло - две позиции, куда устроиться можно тупо "с улицы", вообще без опыта.

Разумеется, зависит от уровня заведений, но в средненьких сетевухах так.
Татьяна Красильникова
Лучший ответ
Если спрашиваете трудная ли это работа, то это уже не ваше. Трудная, тяжёлая работа. А стоимость зависит от статуса обучающего заведения. Много кто учит, цены разные.
Анна Фадеева
раз вопрос возник на развлекательном портале, то уже мимо вас. Какой бизнес, если в этом деле ни сном, ни духом?
Так вы определитесь, Вы хотите организовать бизнес или просто крутить суши роллы? Последнее не так уж сложно - даже я не хозяйка, легок кручу дома самые простые
*_- */*/*/*/*
Работа не трудная, но нудная. Несколько механических действий. Учится можно, попутно работая.
Бизнес поздно открывать. Сейчас суши не делает только ленивый. Почти в каждом супермаркете и торговом центре есть прилавки и ларьки с суши. Легче ролл филадельфия купить, чем пирожок с картошкой.