Прочее кулинарное
Почему мясо, покупаемое в супермаркетах (Лента) пахнет хлоркой?
Ну не может быть столько испорченного мяса! Для чего его обрабатывают и насколько это вредно?
А ты подумай своей головой, почему пахнет хлоркой.
Никогда там мясо не брала, хоть и хожу часто. Там дороже, чем везде, поэтому проходимость низкая.
Но куры там средние по качеству.
а что продавцы говорят, не спрашивали? я, например, не продавец магнита и не поставщик... а тут вам так и ответят- скорее всего, да может быть.
Это долго объяснять, начиная с 17года до горбачёва...
ты же любишь Ленту.. ну так не плакай.. меняй точку закупа.
не покупай..
Потому что им нужно не уходить в убыток. Они же зарабатывают деньги.
Для них главное, чтобы люди не травились.
Я лично стараюсь брать мясо с ближайших деревень. У меня есть знакомые, родственники - они мне его поставляют.
а фиг их знает.. могут и не обрабатывать, а например вымыть витрины с хлоркой, не вытереть и сверху положить мясо... я мясо в супермаркетах не покупаю...
как это не может? Прикинь летом холодильник сломался - и кирдык.
Скорее всего у них холодильники толком не работают, вот мясо и подвергается консервации хлором. Хлор в небольшом количестве, полезен.
Супермаркет низшего класса, эконом. Скажи спасибо хоть не гов. ном. Ходи в порядочные сети.
Гуля Усманова
порядочные - это магнит и пятерка?)))))
мы там покупаем халяль. у нас нормально все
Не бери в пачках, бери на развес
Юлия Иванова
Воняет на развес и в пачках.
Хлор - это консервант, чтобы мясо там быстро не портилось. Именно по этой причине я заказываю вкусное, натуральное, свежее и домашнее мясо (баранину и говядину) на сайте home-cooking.guru. Очень нравится. Пахнет только мясом, никаких посторонних запахов нет!